Пляж “Валя Морилор” расширят и оборудуют видеокамерами

Пляж “Валя Морилор” расширят и оборудуют видеокамерами

Пляж в парке "Валя Морилор" расширят, а вокруг озера установят видеокамеры. С такой инициативой выступило предприятие "Зелёные насаждения". Работы обойдутся столичному бюджету более двух миллионов леев.

Зону отдыха планируют сделать в три раза больше, чем сейчас. Обустройство территории планируют начать после закрытия летнего сезона.

"Снимем верхний слой почвы, примерно 80 см, добавим гальку с песком и чистый песок. 40 сантиметров песка с галькой и 40 сантиметров чистого песка. Обустроим территорию почти в пять с половиной тысяч квадратных метров", - рассказал директор предприятия "Зелёные насаждения" Елиферий Харуцэ.

Столичная мэрия намерена также установить по всему периметру 20 камер видеонаблюдения. Таким образом чиновники хотят предотвратить случаи вандализма. Видеонаблюдение будут вести сотрудники предприятия "Зелёные насаждения". Правонарушителей будет штрафовать полиция.

Многие граждане инициативе властей обрадовались. "Надеюсь, что камеры сделают своё дело. Только что мои внуки пошли играть в шахматы, а коня уже нет. У нас люди невоспитаные. Ломают всё, что хорошо сделано, а после этого винят во всём мэрию", - сказала жительница столицы. Но были и те, кому такие меры пришлись не по вкусу - по их мнению, видеонаблюдение ущемляет право на личную жизнь.

За последний год только в парке "Валя Морилор" неизвестные утопили в озере восемь скамеек. Полиция до сих пор не установила правонарушителей.

Источник: Publika.md

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *