5000 деревьев будут посажены в Кишиневе

5000 деревьев будут посажены в Кишиневе

 

«AVI-Молдова», при поддержке организации Kaufland, проведет в субботу, 8 апреля 2017 года акцию„Sădim Oxigen”. В ходе акции более 1000 волонтеров посадят в столице 5000 саженцев молодых деревьев. Акция пройдет одновременно в пяти секторах Кишинева. 

К проекту привлекаются студенты, представители гражданского общества, государственных учреждений и широкой общественности.

Согласно информации, работы по посадке начнутся в 10:00, 8 апреля. Организаторы предоставят саженцы, рабочие инструменты, воду, головные уборы, перчатки и другие необходимые предметы. Работы начнутся одновременно в  пяти местах: Валя Морилор, Долина Роз, парк Ла Извор, улица Флорилор и лес Рышкань.

«Мы ожидаем, что Вы станете участником акции, если Вы любите город, если Вы дорожите окружающей средой! Партнеры проекта будут с Вами весь день и будут помогать Вам», - сказала Ольга Кортак, президент AVI-Молдова.

Студенты и преподаватели, команды журналистов, представители органов государственной и местной власти, представители шоу-бизнеса уже приняли приглашение участвовать в акции по озеленению города.

«Жители Кишинева заслуживают того, чтобы наслаждаться прекрасным городом с большим количеством зелени. Кроме того, культивирование и поощрение экологической ответственности является одним из приоритетов организации Kaufland. Наше участие в проекте „Sădim Oxigen” не ограничивается только финансовой поддержкой, мы  вместе с коллегами и друзьями из AVI-Молдова тоже будем сажать деревья для будущих поколений. Для Kaufland, социальная ответственность имеет большое значение», - заявила Анна-Катарина Шейдерейтер, представитель компании Kaufland.

Для тех, кто хочет принять участие в акции, график работ и мест их проведения размещен на Facebook.

„Sădim Oxigen”реализуется Международной Ассоциации Волонтеров Молдовы (AVI-Молдова) в партнерстве с претурами секторов Кишинева, при поддержке Kaufland.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *