Эссе Екатерины Карачковской – Райлян – «О целеустремленности»

Эссе Екатерины Карачковской – Райлян – «О целеустремленности»

 

Торопиться никуда не спеша. Жить как все и очень по-своему. Писать истину не зная сути. Продумывать спонтанно. Жить для всех и только для себя. Возможно, после этих строк, кто-то сможет захотеть назвать меня противоречивой. И это конечно, не про меня.

Екатерина Карачковская – Райлян, журналист

moldova-today.com-1-2

Торопиться никуда не спеша. Жить как все и очень по-своему. Писать истину не зная сути. Продумывать спонтанно. Жить для всех и только для себя. Возможно, после этих строк, кто-то сможет захотеть назвать меня противоречивой. И это конечно, не про меня. Разные мысли, разные тексты, разные желания. Все зависит от времени года, настроения, публики. Все зависит только от меня. И так будет всегда. И это не самоуверенность. Это целеустремленность.

Целеустремленность
Если уж рассказывать истории из своей жизни, то пускай они будут очень личными. Или не будут никакими. Поясню. По знаку гороскопа – я Козерог. И упертости мне не занимать. Являясь ярким представителем своего знака гороскопа, буду говорить об одной из основных наших черт, это желание взяться за все сразу, переделать кучу дел за один день, поставить себе не одну цель, а две три, четыре. И обязательно их всех добиться. Сразу. Безоговорочно. В полном объеме.

И хорошо, если получается легко? А если, нет. Знакома ли Вам ситуация, когда Вы хотите что-либо сделать, но на пол дороге бросаете это занятие, и более никогда к нему не возвращаетесь? Мне например, знакома. Близка. Проходима.

Я думаю (надеюсь, по крайне мере), что не одна такая. Та, которая, когда – то лет в 18 решилась открыть свой магазин по продаже и оформление картин. Все шло хорошо. Шло хорошо к закрытию. Не хватило опыта. Терпения. Целеустремленности.

Но, что я люблю в себе, это то, что я никогда не отчаиваюсь. Ну практически никогда. Прошлый опыт принес мне в дом много красивых картин в необычных рамах. Принес много новых знакомств. Принес первые победы. И первые поражения. Но это же не любовь?! Поэтому, не страшно. Даже полезно. И точно, интересно.

Возвращаясь к теме нашего разговора. Кто есть человек целеустремленный? Может тот, кто учась на дневном отделение факультета журналистики, параллельно устраиваться работать в казино PR – менеджером, или тот, кто зная, практически в совершенстве английский, берется за изучение немецкого (французского, итальянского, китайского). Или это уже не целеустремленность? А – глупость. Неправильная расстановка сил. Завышенное самомнение.

Но ведь это приносит результат. Не сразу. Это осознаешь позже, когда тебе пригождается опыт, знания, связи. И ты улыбаешься своим прошлым мыслям, где ты придумывал себе сотни и тысячи причин, чтобы заставить себя что-то сделать. Выучить. Понять. Пройти.

В этом пути появится много советчиков. Они знают. Они хотят. Они настраивают. И здесь надо проявить силу духа и твердость характера. Ответить. Идти своим путем. Всегда. Целеустремленно.

Ты встречаешь свою первую любовь, и мысли уже не об учебе. Влюбляешься. Хочешь. Ценишь. Ты открыл новый мир внутри себя. А жизнь продолжается, и ты начинаешь хотеть. Бросить все. Отдаться чувствам. Желаниям сбежать. Мечтать.

От опрометчивых поступков тебя удерживают здравое мышление, родители, чувство меры. И позже ты понимаешь, что без этих ситуаций и моментов, не было бы тебя сегодня такой. Уверенной. Любимой. Любящей. Взрослой.

С того отрезка жизни еще можно написать большое количество строк. Рассказать различные истории из Жизни. О любви, о верности, о дружбе, о встречах, о самом главном. Наступит момент, когда ты это сделаешь, не сомневаясь, что тебя не поймут. Хотя. Могут. И это. Не важно.

Сегодня. Сегодня, ты открываешь для себя новый мир. Новое занятие. Новое увлечение. И понимаешь главное. В трудные минуты и моменты, когда не можешь завершить начатое, ты понимаешь. Что отступить нельзя. Ведь ты человек целеустремленный. Да, к тому же Козерог. А мы не отступаем от своих целей. Никогда. Ну или почти некогда. Добиваясь своего. Всегда. И это факт.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *