О главном

О главном

Женские мысли отличаются от мужских. Мужское мнение может вступать в противоречие с женским. Порой они совпадают, и тогда получаются тексты, которые дополняют друг друга. Журналист – Екатерина Карачковская – Райлян и бизнесмен, Виктор Иванес о том, что есть в жизни главное.

Екатерина Карачковская – Райлян, журналист
О том, что в жизни есть главное

Очень часто мы задаем себе вопросы «Нравится ли то, чем мы занимаемся в жизни?», «А если бы в такой-то ситуации, мы бы поступили по-другому?», «Насколько счастливо и гармонично я живу сегодня?», «Что будет завтра: в карьере, личной жизни, окружении и тд».
У всех они возникают в разные жизненные периоды. И я, уверенна, нет таких людей, кто не задается этими вопросами. Возможно, их скрывают под маской «мне все - равно, живу одним сегодняшним днем» настоящие переживания и, опять–таки мысли о будущем и анализ настоящего.

Foto 1

Лет пять назад, ко мне в руки попала книга ОШО «Путь мистика». Из оглавления я узнала, что в книге собраны ряд эзотерических бесед, которые в разные периоды жизни вел Ошо. Беседы, как было указано в самом начале книги, сопровождаются всевозможными юмористическими и личными историями, иногда довольно причудливыми и всегда крайне эмоциональными.

Такое описание не могло не заинтересовать, на тот момент, студента факультета журналистики и молодую девушку, которая искала себя (и скажу по секрету – ищет до сих пор). Нельзя все прочитанное выучить наизусть, мы запоминаем, лишь, самое главное. Лично для нас. Для нашего окружения. Для нашей жизни. Сегодня я составила свой ТОП-10 вещей, которые считаю важными в жизни. Женский взгляд. Женская позиция. Возможно, с ней не согласится мужчина?

1. Мысли всегда мятежны
Процитирую Ошо: «Не мятежны лишь те люди, которые не мыслят». Поэтому, никогда не стоит обижаться на других и на себя (в первую очередь), в минуты сомнений и колебаний.
2. Реальность всегда хрупка
Мы никогда не можем и не сможем пропланировать свою жизнь немного заранее. Жизнь вносит свои коррективы постоянно. Об этом никогда не стоит забывать, превозносить себя слишком высоко. Ведь, как известно, чем выше взлетаешь, тем больнее падать.
3. Благодарность существованию
Как часто Вы благодарите судьбу/родителей/окружающий мир за то, что Вы имеете? Скажу про себя. Я делаю это нечасто. К сожалению. А ведь, стольким я постоянно говорю спасибо. Спасибо, за то, что рядом. Спасибо, за то, что помогаете всегда. Спасибо, за те возможности, которые дарит мне Жизнь. Безмерно благодарю за все это свое существование.

Foto 2

4. Вся проблема - ум
Очень коротко и просто, это слово – проблема вмещает в себя лишь две буквы «ум». Слишком много думаем, слишком много переживаем, слишком часто надумываем несуществующие проблемы, слишком часто усложняем, то, что, на самом деле, слишком просто.
5. Настоящие богатства
Речь идет не о материальных благах. Задумавшись, что есть для меня настоящие богатства, выделила три вещи: семья, здоровье и внутренняя гармония. Ведь, если ты нашел себя, прежде всего, лично для себя (простите за тавтологию) – окружение само тебя найдет.

Виктор Иванес, бизнессмен
6. Нечто, не знающее пути назад
Все что мы сделали уже вернуть нельзя. Исправить можно, но к сожалению будут отклонение от того, что мы сделали сначала и от того, что мы пытаемся сейчас изменить.  

Foto 3

7. Терять нечего
Терять нечего, так может сказать только неадекватный человек. Терять - есть всегда что. Семья, родные. Даже если человек остался один, то у него есть жизнь. Ему дал ее Господь, значит, и забрать может тоже только он.
8. В то мгновение, когда истина идет на компромисс, она умирает
Люди всегда ищут компромисс. Если, они не будут идти значит теряется смысл того или иного действия. Как в личной жизни, так и в остальном.

Foto 4

9. Лишь если позволит Любовь
Любовь - это химия, но у каждого она своя и тут можно долго спорить.
10. Разум – единственное сокровище
Разум - да сокровище. Если, его развивать, а если, просто пользоваться тем набором, который нам дала природа. То, через время он начинает деградировать.

Foto 5

Заключительные фразы. Вывод вышесказанного.
Если, у человека полная своя гармония с пунктами перечисленными выше. Это минимум. То, ему совсем немного, но жить будет легче и веселее.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *