Что можно сделать ради карьеры?

Что можно сделать ради карьеры?

Сегодня я задумалась о любви по расчету. Точнее, я частенько думаю о ней, ведь в нашей  ТВ - сфере случаи «через постель» - не редкость. Что уж скрывать. И, в основном выходит так: одна спит, а другая завидует. 

Наталья Власова, идейный вдохновитель баек

Foto 1

Злобно так. Сплетни распространяет. При этом, гордо заявляет, что сама – ни-ни! С неприятным мужчиной ради карьеры? Да никогда! Честь дороже! А затем, возвращается на троллейбусе домой, в однокомнатную  квартиру, и продолжает завидовать.

Но это я так, отклонилась от темы.

О сексе по расчету, всерьез, Власовка стала размышлять где - то год назад. Я даже помню этот момент: сидели с коллегой, обсуждали довольно известную личность в Молдове, за которой уже не первый год тянется шлейф   «содержанки», разумеется, похихикали, а затем моя знакомая вдруг громко  простонала: «Ну вот, Власова! С кем, скажи мне, с кем спать нужно, чтобы карьеру построить?! Все богатые уже заняты! Такими, как она!»

И тут мне пришло на ум: а действительно, есть ли у девочек: амбициозных, умных, сильных, хоть какой-то шанс построить карьеру в Молдове без постели? Или все равно, рано или поздно, придется с кем-то спать?

И если уж спать, то с кем?

В итоге, мой мозг выстроил довольно простую систему плюсов и минусов, которые помогли принять решение. Для себя. Думаю, она может пригодиться тем, кто сейчас на перепутье.
Итак, первая точка зрения: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СПАТЬ!

Так, к примеру, рассуждает один мой наставник. По ее мнению, человек должен  «брать других» достоинством и профессионализмом.  Поцелуйчиками, конечно, тоже можно, но если завести роман с богатым бизнесменом, который в принципе уже избалован женщинами, и если даже с умом завести этот роман, надо помнить, что в любой момент можешь ему надоесть. Такова уж мужская натура. Женщины мужчинам надоедают, и спорить с этим бесполезно. А богатым мужчинам женщины надоедают в два раза быстрей.

И вот представьте: прожили вы вместе года 3. Карьера вверх, бабки рекой. И тут он, потихоньку, начинает искать, куда бы тебя «сплавить». Причем, желательно по – тихому. Без скандалов, соплей и обмороков. 

В основном, надоевших «содержанок» отправляют к друзьям. Таким же женатым бизнесменам.

Но вот, если тебя взяли за профессионализм: работать гораздо проще. Он не боится обидеть, он отшлифовывает тебя под себя, а когда убедился, что может доверять - не отпускает. И главное, это ОН боится тебя потерять, а не ты его. При условии, разумеется, что ты как работник чего-то стоишь. 

Foto 2

Плюсы:
- Ты  сохраняешь  достоинство и уважение окружающих (что, немаловажно в жизни).
- Ты учишься работать. И всегда можешь найти кусок хлеба.
- Ты становишься сильным. Неудачи воспринимаются как нечто естественное, а не из ряда вон выходящее. 
- Ты не выуживаешься, потому что отлично знаешь: завтра можно упасть на самое дно.
- Ты ценишь естественность. Очень ценишь.
- Ты знаешь, чего хочешь от жизни. Положение обязывает. Ты просто не можешь позволить себе не думать о завтрашнем дне.

Минусы:
Всего два. Но с лихвой могут перекрыть все плюсы.
- Ты тратишь самые лучшие годы, свою молодость на работу. Причем, если не найдется умный человек, который тыкнет тебя в это носом, ты, возможно, так и не будешь осознавать, что пашешь по привычке, а не во имя.
Бешеный ритм, успех, подъемы и падения, много нужных и ненужных людей в твоей жизни - это такая штука, к которой быстро привыкаешь, и потом хочешь все больше и больше. В итоге, в 50 ты понимаешь, что денег – то заработал. Только вот, тратить их времени нет.
- Ты пытаешься построить карьеру в Молдове. Ключевое слово - В МОЛДОВЕ. Я в принципе не способна понять, как можно что-то честно построить в стране, которая  с этим понятием не знакома? Как можно что-то создать там, где уже выжженные поля? Как можно противостоять системе, которой несколько лет? Это, то же самое, что перегородить дорогу поезду и верить, что он тебя не шмякнет по самые помидоры. 

От себя лично, могу добавить, что начинаю понимать многих девочек и мальчиков, которые в 18 начали строить карьеру, а в 30 осознали, что честный труд и профессионализм, никакой собственно роли  здесь не играют. И все равно придется идти в чей-то бэдрум, либо «за кордон».

Foto 3

Вторая точка зрения:  «НУ И ДУРА!»

Согласитесь, мы это слышим частенько от подружек, которые в 20 лет имеют  машину, но не имеют работу. Зато «имеют любимого». Главный аргумент  данных леди: своей молодостью надо пользоваться, пока она есть. Те, что поумней, пытаются совместить папика с продуктивной работой. И кстати, частенько преуспевают. Они не видят ничего зазорного в том, что мужчина помогает деньгами. Он – опора. И это нормально. Они не особо парятся, что мужчина нелюбимый, некрасивый, возможно, даже извращенец в постели. Зато несколько лет помучавшись с ним, они уже имеют машину, квартиру, успех, и могут позволить себе путешествовать по всему миру на самом пике молодости. Их мечты приходят не со временем. Они сбываются сейчас.

Плюсы:
- Ты не сохраняешь уважение окружающих, зато легко можешь его купить. Поскольку, победителей не судят. Ну а зависть тебе бесплатно достанется. 
- Ты красивая, молодая, известная и при деньгах!
- Ты теряешь гораздо меньше драгоценного времени.
- Ты – ВИП. У тебя есть возможность увидеть то, о чем другие могут лишь мечтать: познакомиться с Колином Фарреллом, встретить рассвет в Париже, заткнуть за пояс всех бывших одноклассниц, которые дразнили тебя в школе лошадью. То есть жить полной жизнью!
- Тебе подражают. 

Минусы:
- Довольно хреновый минус, который далеко не каждый выдержит: свобода воли. У тебя ни черта ее нет. Ты спишь в той позе, в какой скажут, говоришь то, что скажут, подстраиваешься под его настроение - когда скажут. Просто, никто никогда не узнает об этом.
- Тебя за спиной многие  презирают. Естественно, тебе никто никогда прямо это не скажет. Но «шлейф содержанки», это как фамилия. Ее могут не произносить, но она с тобой навсегда.
-Тебя не воспринимают всерьез. Как отдельную личность. Которая САМА. Тебя всегда будут видеть как ЕГО ПРИЛОЖЕНИЕ. Пока он этого хочет.
- В узких кругах ВИП персон, к которым ты так стремишься, и частью которых хочешь стать,  тебя все будут знать как содержанку. И если не повезет удачно выскочить замуж или развить картеру без него,  тебе наступят каблуками на лицо. Причем, именно каблуками. Женщины содержанок не выносят гораздо больше, чем мужчины.

Foto 4

Эти плюсы и минусы я составляла в голове долгое время. Возможно для того, чтоб понять, какой из данных путей, могла бы выбрать сама. А затем ответ пришел. Как все в моей жизни. Быстро и легко. 

В последнее несколько лет, я стала отчетливо замечать, что многие (пусть не большинство)  идут мне на встречу просто так. Из уважения. Из 10 открытых дверей, передо мной открываются 3. Но открываются всегда, когда я постучусь. Как оказалось, многим приятно видеть, как человек старается. Как он работает. Многие готовы дать ему шанс, а не давить на полпути, если нет денег. 

Кроме того, на пути карьерной лестницы тебе всегда будут встречать те, кто бьет кулаком под дых. И бьет так, что тебя потом нужно отскребать от асфальта. Причем, чем дальше ты будешь пытаться вырваться, тем чаще тебя будут бить. Поэтому, приходишь к выводу, что мужчину каждый выбирает сам. Богатый, бедный, сильный, страшный - неважно. Важно, чтобы он верил в тебя.  

Если верит, не будет соперничать с тобой, и париться, что ты, возможно, круче в карьере. Он поддержит.
Если верит, ты сможешь пройти через все. 
Если верит - значит, тебе повезло с мужчиной.

Пи ЭС: Я тут подумала, я же каждый раз рассказываю вам в постскриптуме о каком – то новом своем проекте. От продуктивная, да?! Не будем отходить от традиции. К выходу на ТСН готовится  очередной  выпуск  программы «No COMMENTS» - о молдавских маугли. О детях – беспризорниках на свалках, подвалах, подворотнях. О детях наркоманах и ворах, с которыми мы буквально прожили последние 2 недели.
От себя могу добавить, что для меня - это была самая тяжелая (морально) тема. Больше за такое не возьмусь. А пока – промо.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *