Рассказы Евдокии на страничку. Утро

Рассказы Евдокии на страничку. Утро

Развороченное утро щурилось на меня своим огненно-желтым глазом и всё ждало когда же я наконец позволю начаться очередному дню.

Мне совсем не хотелось замышлять что-либо подобное, но выбора почти не оставалось.

Утро выдалось совсем никудышным, несобранным и почти неряшливым. Ещё с вечера я так ничего и не подготовила, ни единой строчки, ни даже какого-нибудь плана. Она всё ждала меня, как ждут пациенты своей очереди к врачу, или же, как дети в детском саду ждут своих родителей.

Так вот, день совсем не начинался, хотя утру уже порядком надоело плавиться на стрелках часов, а мне в голову всё еще не приходила ни одна идея с чего можно было бы начать новый день моей героини. С завтрака было бы слишком скучно, да и время подходящее давно прошло. Для утреннего секса недоставало самого главного: партнера. А проснуться в постели с незнакомцем я ей никогда не позволяла, несмотря на все её уговоры. Спешить на работу ей было незачем, так как ещё вчера я написала об её долгожданном отпуске, заранее не подумав, что с ней делать дальше.

На выручку пришел телефонный звонок, такой неожиданный, но такой необходимый.

Это оказалась её старая приятельница, которая так ловко начала следующую сцену, что мне ничего не оставалось, кроме как подождать пока они мило поболтают по телефону и вместе решат, чем бы заняться двум свободным девушкам в этот солнечный летний день.

Как нельзя кстати! Я наконец-то смогла спокойно заварить себе крепкий кофе, откинуться на спинку кресла и, положив обе ноги на стол основательно подумать о своей героине.

Foto 1

Она, конечно, была ничего. Хрупкое телосложение, острое подростковое лицо, любопытные глаза, постоянно путающиеся в её густой, каштановой чёлке. Характер, к сожалению, не нордический, а скорее южный взбалмошный, с легкой ноткой драматизма.

И всё равно ей не везло с мужчинами. Чтобы я не делала, кого бы ей ни предлагала, она вечно умудрялась порвать с ними всякие отношения буквально за месяц встреч с так и не случившимися поцелуями. Дура.

Я уже знаю, что сегодня она снова наступит на кого-нибудь в магазине и желательно, чтобы этот «кто-нибудь» был высокого роста, среднего телосложения и с большим запасом терпения. Она быстро извиниться и снова помчится по своим делам, даже не обратив на него внимание. Но потом, когда они с подругой решат перекусить в кафе, они снова столкнуться, (на этот раз только взглядами) и после недолгих колебаний он угостит их обеих вкусным кофе с пирожными.

А пока она еще немного поболтает с подругой по телефону, приготовит себе что-нибудь вкусное на завтрак, почитает книжку или посмотрит фильм и только когда ей станет совсем нечего делать дома, она всё-таки решиться выйти из дома навстречу своему счастью.

Текст: Евдокия

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *