Любовь. Сочинение на тему

Любовь. Сочинение на тему

Раньше, я думала, что любовь — это прыжки с 9-го неба на 7-ое и обратно. Что это постоянные бабочки в животе, беспечный ветер в голове и сердце вот-вот выпорхнет наружу, не догонишь. И может быть у кого-то, до сих пор, всё так и есть, но не у меня…

Потому что любовь для меня сейчас, это чёткое ощущение земли под ногами. Это стойкая опора, это корни как у столетнего дерева, разрастающиеся вокруг ствола и оберегающие меня от ненастий и потрясений.

Сегодня я понимаю, что любовь, это моя вторая нога, рука, глаз, потому что без неё я и в правду всего лишь половинка человека, а не весь человек. И только когда люблю, я ощущаю всю полноту этого мира, чувствую себя и его целиком, и понимаю, что мне совсем не хочется витать в облаках, а хочется жить здесь и сейчас, идти по земле и наслаждаться взаимной твердостью наших с ним шагов.

Сейчас, любовь для меня - это ложиться спать и полночи придумывать, что бы такое приготовить ему вкусного! Это масса простых, сложных и ежедневных задач, но которым я очень рада, потому что все эти приятные хлопоты просто не оставляют времени на грустные и тоскливые настроения.

Это стараться быть более терпимой и внимательной, а также понимать, что каждому из нас нужно иметь своё пространство и личное время. Любовь это не мешать ему идти по своему пути, но и не потакать его ошибкам. Важно вместе учиться отношениям и конечно же искренне прощать.

Foto 1

Любовь для него, это позволять мне быть самым ленивым человеком на земле, когда я не хочу ничего делать или слишком устала! Это выйти в город, в кафе или же накупить разных вкусностей в магазине и поедать их прямо на ходу гуляя по парку. Это терпеть мои капризы, успокаивать и поддерживать в трудные моменты. Это прощать все мои промахи и сомнения и вместе надеяться, что дальше будет только лучше.

Любовь для нас, это спрашивать и слушать. Это уверенность в том, что когда тебя спрашивают о том, как прошел твой день, что ты сегодня ел-ела, как твои дела и прочее, то всё это не для галочки, а потому что человеку действительно важно знать, как ты себя чувствуешь и что делаешь. И я до сих пор верю, что без этих банальных вопросов-ответов любви не случается, ей просто не за что будет зацепиться.

Любовь сейчас, это не смотреть без друг друга долгожданную премьеру фильма, а дождаться того момента, когда можно будет посмотреть его вместе и точно знать, что даже в самом заполненном зале кинотеатра, мы все равно будем только вдвоем.

Любовь завтра... надеюсь она будет. Просто останется с нами на чай и не сможет никуда уйти. Пусть она меняется, взрослеет, крепчает, а иногда даже обижается на нас, главное, чтобы она могла вернуться в дом, в котором её всегда будут ждать двое, а может и трое любящих сердец.

Foto 2 Foto 3

Текст: Евдокия

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *