Любовь. Сочинение на тему

Любовь. Сочинение на тему

 

Раньше, я думала, что любовь — это прыжки с 9-го неба на 7-ое и обратно. Что это постоянные бабочки в животе, беспечный ветер в голове и сердце вот-вот выпорхнет наружу, не догонишь. И может быть у кого-то, до сих пор, всё так и есть, но не у меня.

Только твёрдо стоящий на ногах человек способен строить прочные воздушные замки. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ(с)

Потому что любовь для меня сейчас, это чёткое ощущение земли под ногами. Это стойкая опора, это корни как у столетнего дерева, разрастающиеся вокруг ствола и оберегающие меня от ненастий и потрясений. Сегодня я понимаю, что любовь, это моя вторая нога, рука, глаз, потому что без неё я и в правду всего лишь половинка человека, а не весь человек. И только когда люблю, я ощущаю всю полноту этого мира, чувствую себя и его целиком, и понимаю, что мне совсем не хочется витать в облаках, а хочется жить здесь и сейчас, идти по земле и наслаждаться взаимной твердостью наших с ним шагов.

Сейчас, любовь для меня— это ложиться спать и полночи придумывать, что бы такое приготовить ему вкусного! Это масса простых, сложных и ежедневных задач, но которым я очень рада, потому что все эти приятные хлопоты просто не оставляют времени на грустные и тоскливые настроения.

Это стараться быть более терпимой и внимательной, а также понимать, что каждому из нас нужно иметь своё пространство и личное время. Любовь это не мешать ему идти по своему пути, но и не потакать его ошибкам. Важно вместе учиться отношениям и конечно же искренне прощать.

Любовь для него, это позволять мне быть самым ленивым человеком на земле, когда я не хочу ничего делать или слишком устала! Это выйти в город, в кафе или же накупить разных вкусностей в магазине и поедать их прямо на ходу гуляя по парку. Это терпеть мои капризы, успокаивать и поддерживать в трудные моменты. Это прощать все мои промахи и сомнения и вместе надеяться, что дальше будет только лучше.

Foto 1

Любовь для нас, это спрашивать и слушать. Это уверенность в том, что когда тебя спрашивают о том, как прошел твой день, что ты сегодня ел-ела, как твои дела и прочее, то всё это не для галочки, а потому что человеку действительно важно знать, как ты себя чувствуешь и что делаешь. И я до сих пор верю, что без этих банальных вопросов-ответов любви не случается, ей просто не за что будет зацепиться.

Любовь сейчас, это не смотреть без друг друга долгожданную премьеру фильма, а дождаться того момента, когда можно будет посмотреть его вместе и точно знать, что даже в самом заполненном зале кинотеатра, мы все равно будем только вдвоем.

Любовь завтра... надеюсь она будет. Просто останется с нами на чай и не сможет никуда уйти. Пусть она меняется, взрослеет, крепчает, а иногда даже обижается на нас, главное, чтобы она могла вернуться в дом, в котором её всегда будут ждать двое, а может и трое любящих сердец. 

Foto 2

Текст: Оксана Буга

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *