Евгений Янко: Курьезные моменты есть всегда

Евгений Янко: Курьезные моменты есть всегда

 

Работа ведущего – дело непростое. Нужно чувствовать публику, подстраиваться под ее настроение, следить за реакцией и реагировать на каждую ее эмоцию. Даже если в процессе случаются какие-либо ошибки, их нужно обыграть так, чтобы никто из присутствующих ничего не заметил. И все же, в работе, в которой импровизация играет одну из ведущих ролей, никуда без курьезов. Именно о них и расскажет нам ведущий мероприятий Евгений Янко, более известный публике, как YouDjin.

 

Foto 1

Никогда не смогу забыть свой первый корпоратив, который я провел в роли ведущего. Я пришел на мероприятие с моим хорошим другом и, можно сказать, наставником – Михаилом Цурканом или просто МС Майком. Он меня пригласил понаблюдать за происходящим, в итоге, все получилось совершенно по-другому.

Я сидел в гримерке и, внезапно, слышу, как Миша со сцены объявляет меня, как своего соведущего, который сейчас проведет конкурс для всех присутствующих. Все стали аплодировать и мне ничего не оставалось, как выйти, взять микрофон в руки и начать говорить. Я безумно стеснялся, очень сильно переживал, а в голове была лишь одна мысль: «Спасите меня!» Благодаря юмору, моему, на тот момент, скромному опыту, у меня все получилось. После этих 5 минут, что я провел на сцене, я чувствовал себя так, как будто провел 7 свадеб подряд. Но, услышал позитивную реакцию зала, аплодисменты, у меня появился невероятный прилив сил и я понял, что, да, эта работа стоит того!

Моя деятельность невозможна без курьезов. Особенно в нашей работе с Майком. Мы – первый дуэт-импровизация в Молдове, и действуем по простой схеме: когда выходим на сцену, нам дают тему и мы, придумывая что-то прямо в процессе, ее развиваем. Помню случай, когда мы показывали миниатюру в разных образах. Залу было очень смешно, и от смеха не могли удержаться и мы. Ни я, ни Миша, никто из нас просто не мог остановиться. В итоге наш смех, наша ошибка оказались даже смешнее, чем сама миниатюра.

Foto 2

Очень много забавного происходит на радио, особенно, в прямом эфире. Например, тебе нужно прочитать прогноз погоды за одну минуту, а в это время твои соведущие начинают кидать в тебя фантиками, чесать голову и делать прочую ерунду.

Foto 3

Вместе с Андреем Доба мы вели передачу 3D-шоу в прямом эфире. Не раз было такое, что я кидал в него конфетами, либо, когда он во время чтения мной новостей забирал ноутбук, а мне приходилось придумывать их самому. Да, все это имеет место быть, но ты не должен ни на что реагировать, оставаться абсолютно серьезным.

Курьезные моменты есть всегда. Они всегда там, где есть отдача, где есть люди, которые тебя слушают. И они всегда случаются при импровизации.

Foto 4 Foto 5

Фото: Таисия Афанасьева
Текст: Екатерина Котельникова
За предоставленное место съемки выражаем благодарность кафе «Fanconi»

Интервью с Евгением Янко читайте в новом номере журнала SPLENDID ноябрь, декабрь 2014.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *