Костюмы для Хэллоуина. Звездный выбор

Костюмы для Хэллоуина. Звездный выбор

Хэллоуин уже прошел, но воспоминания о нем еще остались. Самые яркие – это, конечно, об оригинальных нарядах. Именно о них и расскажут те, для которых создание образа – постоянная работа и даже стиль жизни.

Катерина Писанко, дизайнер

Foto 4

Почему-то принято считать, что Хеллоуин - это то событие, на котором можно без зазрения совести оголится по самое не могу. Каждая девушка считает, что в эту великую ночь Всех Святых она должна продемонстрировать все свои прелести. Отсюда мы и имеем переизбыток сексуальных медсестер, вампиров, ведьм, и на этом фантазия исчерпана. Не слишком ли много эротики? Меня всё это действо переносит на вечеринку в каком-нибудь публичном доме. Я не говорю об этом с ханжеской точки зрения, просто хотелось бы полёта фантазии.

Стоит лишь вспомнить, сколько существует прекрасных сказочных персонажей или пересмотреть творения Тима Бёртона: там уже ничего и придумывать не нужно - все персонажи уже готовые участники хеллоуинского бала. В интернете существует неимоверное количество пошаговых пособий, как склеить, сшить, смастерить себе маскарадный костюм, ну или хотя бы отдельные его детали. Все зависит от того, кем бы вы хотели нарядиться.

Самые незабываемые вечеринки проходили в студенческие годы. Так как мы были студентами-дизайнерами, наряды поражали своим разнообразием. Но, хочу сказать, чем становишься старше, тем более сдержанными становятся и наряды на Хеллоуин.

Ольга Бланк, дизайнер

 

Foto 1 Foto 2

Я считаю, что Хэллоуин - это отличный повод выйти за рамки привычного, подобающего, общепринятого и все остальные рамки, в которые мы привыкли себя ставить. Я обожаю наряжаться в этот день, ведь здесь нет правил, нет шаблонов.
Что нужно чтобы девушка не была, как все? Думаю, как минимум, не надевать костюм медсестры и женщины-кошки. Молодым людям, что выделиться в этот день, достаточно просто надеть хоть какой-то костюм, потому что делают это они, по моим наблюдениям, намного реже девушек. На Хэллоуин главное фантазия! Поэтому, раскрепощайтесь , фантазируйте, дерзайте !

Запоминающихся вечеринок было много, но вот самый яркий костюм был в этом году! Более того, я пустила в ход все свое женское очарование и уговорила любимого быть в тематически одеться.

Анастасия Головач, дизайнер

Foto 3

Чтобы не выглядеть тривиально в Хэллоуин, первым делом нужно исключить наряды кошечек, медсестёр, а также латексных леди.

Конечно же, можно создать костюм из подручных средств. Фатин, остатки ткани, фольга, блёстки, что угодно может помочь в создании наряда. В этом случае, главное - фантазия и вдохновение.

К сожалению, в этом году, я не планировала принимать участие в этом мероприятии, но с удовольствием выбрала бы костюм супер-героини. Просто для себя же выбрала образ из любимого всеми диснеевского мультфильма.

Галина Каразан, стилист

Foto 5 Foto 6 Foto 7 Foto 8

В современном мире Хэллоуин - это перевоплощение в любимых потусторонних персонажей посредством макияжа и костюмов.

Макияж в этот день - это бледная кожа, глаза, густо подведенные черным, кроваво-красные губы, если это вампир, различные рваные раны, торчащие из тела предметы и многое другое. Чем страшнее, тем интереснее. Макияж может быть разным – его вы выбираете в зависимости от вашего характера и желания, он может быть, как угрожающим, так и забавным

Ко мне приходили с разными идеями. Иногда идеи макияжа были легкими для воплощения, а где-то приходилось потрудиться над рваной кожей на лице и других частях тела.

Подготовила: Екатерина Котельникова

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *