Книги – новинки 2014 года

Книги – новинки 2014 года

 

 

Холодный ноябрьский вечер – лучшее время для открытия для нового личного бестселлера. Тем более что 2014 год богат на книжные новинки. Список произведений самых разных жанров и стилей непременно станет интересен тем, кто не может не посвятить себя одному из самых увлекательных и полезных занятий – чтению.

1. «Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки»

Foto 1

Автор: Кейтлин Моран
Кейтлин Моран – журналистка, известная своей эксцентричностью и «по совместительству» - ярая феминистка. В этой книге она рассказывает, казалось, об одной из самой типичных тем современности: каково это – быть женщиной в наши дни. Но делает это она со стороны своей личной идеологии. Первая любовь, карьера, материнство, аборты, пластические операции и стандарты женской красоты – она, не стесняясь, высмеивает все стереотипы нынешнего общества, направленные на женщин. И делает это откровенно и сугубо по делу.

2. «Город Пустых. Побег из дома странных детей»

Foto 2

Автор: Ренсом Риггз
«Город пустых» - вторая часть нашумевшей и ставшей бестселлером в 2011 году книги «Дом странных детей». В первой части автор показала картинку необычного подросткового фэнтези, дополнив ее старинными фотографиями, раннее нигде не публиковавшимися. Второй роман является продолжением первого – события разворачиваются в 1940 году, когда герои книги, сбежав с острова, отправились в Лондон. Именно там их ждут самые разные, необычные происшествия и коварные ловушки. А дополняют это, уже по традиции, фотографии прошлых лет, создающие еще большее ощущение присутствия.

3. «Единственная»

Foto 3

Автор: Кира Касс
Роман о вполне обычном соревновании в необычной интерпретации. Он – принц Максон, она – Америка, которая желает стать его избранницей и надеть на свою голову корону. Из тридцати пяти девушек, с такими же мечтами и амбициями, она входит в число лучших, утвержденных для участия в Отборе. Но состязание за сердце принца становится все сложнее и сложнее, и, чем ближе конец, тем яснее она понимает, как много стоит на кону и как сильно придется бороться за то будущее, к которому она так отчаянно стремится.

4. «Публичное одиночество»

Foto 4

Автор: Никита Михалков
Это нельзя назвать автобиографией мэтра кинематографа. Скорее, это книга-размышление о том, что было, что есть и, возможно, что будет. Эта книга обо всем, что гложет известного российского режиссера. "Это не воспоминания, написанные годы спустя, которых так много сегодня и в которых любые прошлые события и лица могут быть освещены и представлены в "нужном свете". Это документированная хроника того, что было мною сказано ранее, и того, что я говорю сейчас. Это жестокий эксперимент, но я иду на него сознательно. Что сказано - сказано, что сделано - сделано", - высказался о своей работе автор.

5. «Выживатель»

Foto 5

Автор: Андрей Круз
Современный кинематограф невероятно любит показывать совершенно разные картинки того, какую страшную гибель ждет все человечество. Катастрофы и эпидемии с ужасающими последствиями – это истории не только для экрана. Книга «Выживатель» как раз об этом: вакцина, призванная обезопасить людей от ужасной болезни подействовала как раз наоборот, а остались в живых лишь те, кто не захотел или по каким-то причинам не смог получить прививки. Остальные же, уже по известному сценарию, превратились в ужасных существ, монстров, желающих лишь есть и убивать.

6. «Джони Айв. Легендарный дизайнер Apple»

Foto 6

Автор: Линдер Кани
Продукты компании Apple – культовая техника, без которой невозможно уже представить современный мир. Но появились они на свет не только благодаря легендарному Стиву Джобсу, но и Джонатану Айву, который плотно с ним сотрудничал. Он получил огромное количество наград, попал в список Time 100, а также был посвящен в рыцари за заслуги в дизайне и предпринимательстве. Но о нем, как о личности, почти ничего не известно, по крайней мере, так было до выхода этой книги. Автор рассказывает о жизни творческого гения, берет многочисленные интервью с коллегами Айва, позволяя узнать больше о человеке, изменившем нашу реальность.

7. «Мужчины без женщин»

Foto 7

Автор: Харуки Мураками
Очередной сборник новелл от известного японского писателя непременно понравится всем его поклонникам. Эта книга – шесть не пересекающихся эпизодов, объединенных одной главной мыслью: в каждой из них повествуются истории мужчин, которые при разных обстоятельствах потеряли свою любимую женщину. Написанные со свойственной автору проникновенностью, они загадочны и откровенны. В сборник вошли такие рассказы автора, как «Веди мой автомобиль», «Вчера», «Шахерезада», а также впервые опубликованный и подарившей название всей книге «Мужчины без женщин».

Пoдгoтoвила: Екатерина Кoтельникoва

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *