Вдохновляющие книги

Вдохновляющие книги

 

Унылая погода – не повод дать волю унылому настроению и депрессии. Если задуманное не получается, планы так и остаются нереализованными, а цели до сих пор слишком далекими – это звонок к тому, чтобы изменить себя, свои мысли и отношение к тому, что происходит вокруг.

Как? Мы составили список интересных и вдохновляющих книг. Прочитайте хотя бы одну и увидите, у вас все получится!

Дональд Трамп «Никогда не сдавайся!»

1-1

На советы человека, имя которого уже давно стало продаваемым брендом – вот на что уж точно можно положиться! Если вам нужно немного вдохновения, чтобы достигнуть успеха в делах – смело ищите эту книгу в магазинах или скачивайте на свои электронные устройства. Успешный бизнесмен, построивший целую империю, говорит о том, что проблемы – это не препятствия, но шанс научиться чему-то новому. Любая неудача – повод сделать стремительный шаг вперед в своей карьере и в жизни.

Анна Гавальда «35 кило надежды»

2-2

Главному герою этой книги всего 13 лет. Добрая, непосредственная, написанная простым, незамысловатым языком, сквозь призму мыслей ребенка она заставляет задуматься и взрослого. Сталкиваясь с трудностями, мальчик понимает, что его судьба лишь в его руках, и только он сам может повлиять на будущее. Он ищет пути, чтобы решить проблемы, и находит их. Главное – сильно захотеть!

Стивен Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»

3-1

Эта книга – своего рода классика в сфере работ по менеджменту и управлению. Она была написана в 1989 году, но до сих пор остается работой №1 по теме личностного роста. Она не только помогает определить жизненные приоритеты и цели человека, но и достигать их, становиться лучше, самосовершенствоваться. По версии журнала Times «Семь навыков высокоэффективных людей» входит в ТОП 25 самых значимых книг по менеджменту, а ее автор – один из 25 самых влиятельных людей США.

Феррис Тимоти «4-х часовая рабочая неделя»

4-1

Работа-дом, дом-работа, а, порой, эти два понятия сливаются, и ты уже не понимаешь, можно ли вообще разграничить их. Книга Ферриса Тимоти дает ответ на один из главных вопросов современности: как сделать так, чтобы наша жизнь была не только одной лишь работой? Автор раскрывает секреты того, как правильно распределять свое время и что делать, чтобы все, за что ты берешься, получалось.

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!»

5-1

Кому писать о том, как стать успешным человеком, как не успешным людям? Ричард Брэнсон, создавший уникальный бренд Virgin, который объединяет десятки самых разных бизнесов, говорит о том, что от жизни нужно брать все. Жизнь слишком коротка, поэтому нужно делать лишь то, что приносит тебе удовольствие, не бояться что-то бросить и заняться чем-то совершенно новым и обязательно интересным тебе. Это книга- заряд оптимизма, а также веры в свои возможности.

Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

6

Это повесть-притча, главным героем которой выступает птица – чайка, которая учится жить и учится летать. На ее пути возникает немало трудностей, но, несмотря на них, она упорно идет к своей цели. Книга о самосовершенствовании и самопожертвовании, о безграничной личной свободе, она легкая и в тоже время сложная. Эта повесть многослойная: философия сверхчеловека Ницше, позитивное мышление, элементы буддизма – каждый читатель найдет и поймет в этой работе только то, к чему он сам готов.

Шарма Робин «Монах, который продал свой «феррари»»

Необыкновенная история про адвоката-миллионера во многих странах стала бестселлером. Главный герой, Джулиан Мэнтл, несмотря на финансовое благополучие, переживал духовный кризис, а потому решил познать мудрости жизни тибетских мудрецов. Нет, эта книга не говорит о том, что нужно бросить свое дело и пуститься совершенствовать свою душу, но она повествует о мудрых, и в то же время о простых вещах. О том, что нужно радостно мыслить, беречь время, жить, согласно своему призванию, дорожить отношениями с людьми и жить настоящим.

Подготовила: Екатерина Котельникова

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *