Виктория Кочиеру: Новый стиль от KHEOPS

Виктория Кочиеру: Новый стиль от KHEOPS

 

Виктория Кочиеру- основательница бренда KHEOPS. Виктория, одна из дизайнеров, которые создают одежду для сильных женщин, не боящихся заявить о себе и экспериментировать над своим образом. Жесткие ткани, смелые и в то же время элегантные изделия - это отличительные черты её творчества.

Для каждого человека важна поддержка близких, ведь когда рядом есть люди, которые всегда тебе помогут, то всё трудности становиться легче преодолевать. «Виктория» - означает победа, девушка с таким именем просто обязана побеждать по жизни.

Foto 1

- Кто тебя поддерживает в твоём деле?
- Поддержка очень важна, особенно у нас в Молдове. С самого начала со мной мои родители, они в меня верили, даже когда я сама в себя не верила. Если я вижу, что у меня не получается, то я боюсь и отхожу на два шага назад, вот в эти моменты по-настоящему важна поддержка близких людей. Так же мой парень соучредитель и помогает мне во всём.

- Ближайшие планы, показы в которых ты будешь участвовать?
-Да, начинаю готовить коллекцию от Кутюр, это будет отличаться от того, что мы видели до сих пор в Молдавии, я уж постараюсь). Презентация будет проведена в «Fashion walk» 2015 году, в «Branduri din Inima». Это коллекция не будет в стиле романтики, больше в стиле роковой женщины, для сильных женщин, одежда из кожи, разных цветов: пастельных, бежевых, слоновой кости и т.д. Очень сильно хочу начать шить мужскую одежду, это на первом плане, если говорить о будущем. Сейчас ищу дизайнера, но никак не могу его найти, уже несколько месяцев его ищу, потому что на нашем факультете мы учили шить только женскую одежду. Мужской одежды ноль! Этого я сейчас больше всего хочу.

- Какие цвета будут модны этой весной?
- Бордо, но по мне бордо уже несколько сезонов как в тренде, и в ближайшее время — это так и останется, а также тёмно-зелёный, пастельные цвета. Что касается аксессуаров и украшений, то это золотистый и серебряный металл.

- Какие вещи должны быть у девушки в гардеробе?
-В зависимости от вкуса. Если у девушки стиль более консервативный, спокойный, то у нее в шкафу должны быть минимум как простые черные штаны, юбка-карандаш. Допустим, в моем шкафу есть широкие штаны «Boyfriend», и другая свободная одежда. Я думаю, что мы должны носить то в чем удобно. Главное, избегать тонкую эластичную ткань, потому что она выглядит дешево. В крайнем случае, уж если носишь тонкую ткань, то пусть это будет драпировка, чтобы блестки и стразы не выглядели дешево в соотношении с черным. Также мне нравятся контрасты. Можно надеть не много прозрачное романтичное белое платье с кожаной курткой, или элегантное платье с ботинками brock. Главное не боятся.

Foto 2 Foto 3 Foto 4 Foto 5

- Как ты считаешь, для модельера важно образование или достаточно таланта?
- Очень много людей, которые натачивают свой талант, и само собой у каждого дизайнера должно присутствовать минимум таланта. Я считаю обязательно иметь образование, потому что если его нет, то, как ты сможешь развивать свои идеи, если ты не знаешь, как сшить воротник. Допустим, ты нарисуешь воротник, но его невозможно сшить. Я повстречала дизайнеров, у которых нет образования, я их не критикую, они талантливы и идейные, но, когда они переходят на практику, то у них многое не получается и они сидят, мучаются над тем, что невозможно пошить. Поэтому образование обязательно. С теорией ничего не сделаешь!

Foto 6 Foto 7 Foto 8 Foto 9 Foto 10 Foto 11 Foto 12 Foto 13 Foto 14 Foto 15 Foto 16

Подготовили: Алена Райлян, Мария Дульчевская

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *