Десять тысяч книг за месяц

Десять тысяч книг за месяц

 

Известная молдавская певица Джета Бурлаку вместе с ее коллегами Марией Андриуцэ и Марианой Соцки в конце февраля создали общественную организацию под названием «Floresitas». По словам Джеты, ее цель – продвижение культуры, традиций, красоты и гостеприимства нашего народа. А первая акция стала благотворительной – собрать 10 тысяч книг для гимназии в селе София Хынчештского района.

Певица рассказывает, что помочь этой гимназии она решила не просто так – в один зимний день отправилась в путешествие, выехав за пределы города, и приехала в село София, что находится в 37 км от Кишинева. Она увидела там небольшое двухэтажное здание – гимназию. Книги – самая большая ее проблема. В фонде библиотеки хранится всего три тысячи книг вместо десяти положенных, из них 50% были изданы во второй половине XX века на кириллице.

1

Акция «Десять тысяч книг для гимназии из села София» стартовала первого марта. Джета вместе Марией и Марианой поставили задачу – за месяц, с 1 по 31 число собрать необходимое количество книг. Принять участие в ней может абсолютно каждый, принеся любое количество книг. Для этого ежедневно в указанный период с 11:00 до 19:00 в сквере площади Великого Национального Собрания и Триумфальной арки стоит машина с яркой надписью «Floresitas».

2 3

«Я думаю, что каждый из нас найдет несколько книг – вклад в благородное дело. Все в наших силах, и если мы хотим изменить мир к лучшему, давайте вместе сделаем первый шаг к этому!» - заключила Джета Бурлаку.

Для получения дополнительной информации можете связаться с организацией «Floresitas» по телефону 069140278, а также по e-mail адресу floresitas.moldova@gmail.com

4

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *