Стильный праздник от «Garden Palace»

Стильный праздник от «Garden Palace»

 

«Garden Palace» – столичный ресторан с необычным и очень красивым концептом райского сада. Это ярко демонстрирует просторный и живописный двор, красивый фонтан и множество интересных деталей. А одна из главных особенностей ресторана – оформление мероприятий. Подробнее об этой интересной, даже эксклюзивной услуге рассказали управляющая ресторана Ольга Овчинникова и арт-менеджер Виктория Унчуленко.

SPLENDID: Когда пришла идея заниматься декором и открыть свое агентство «GARDENDécor»?
Ольга Овчинникова: Мы открылись чуть больше года назад, но идея заниматься оформлением праздников пришла не сразу – спустя примерно полгода. Но, как говорится, всему свое время. Мы решили сделать это нашей особенностью, нашим неповторимым стилем, тем, что называется must have.

Foto 1 Foto 2

S.: Можно ли считать эту вашу услугу эксклюзивной?
О. Л.: Да, конечно! У нас есть свой неповторимый стиль, есть множество деталей hand-made. Каждую из них мы предварительно обговариваем, а потом реализуем. Мы нигде не подсматриваем - все, что мы делаем, и есть эксклюзив.

S.: Но есть ли те, кто решает воспользоваться услугами другого агентства по оформлению праздников?
О. Л.: Есть, но их очень мало. В основном это те, кто узнал о такой нашей услуге недавно и просто не успел ее заказать, либо же давно договорился с другими. За все время у нас было только две свадьбы, оформлением которых занимались другие агентства.

S.: Основной цвет вашего банкетного зала – белый. Связан ли этот выбор с тем, что именно белый является идеальным фоном для воплощения разных идей, цветовых сочетаний?
Виктория Унчуленко: Белый – это базовый цвет. Это действительно идеальный фон для любой тематики, для игры абсолютно с любым цветом, для реализации любого желания, идеи клиента.

S.: Что такое декор от ресторана «Garden Palace»?
В. У.: Мы всегда делаем что-то уникальное и индивидуальное, создаем такой декор, который бы идеально подходил каждой паре. Одна из самых интересных наших услуг, всегда востребованная в теплое время года, - роспись молодоженов в нашем райском саду, с романтической аркой, стульями для гостей и дорожкой к «алтарю» - все как в лучших голливудских фильмах. Изначально я знакомлюсь с невестой, узнаю обо всех ее желаниях, о том, какой она представляет свою идеальную свадьбу. Мы становимся с ней друзьями и вместе делаем что-то нестандартное.

Все, что вы видите в нашем зале, ресторане, – ручная работа. Стулья, столы, разные детали – абсолютно все! Причем, мы работаем с материалом «из прошлого». Находим что-то интересное у наших бабушек, а потом все это реставрируем.

Foto 3 Foto 4

S.: Вы сразу заговорили о невесте, о декоре свадьбы. Но занимаетесь ли вы оформлением других праздников: дней рождения, крестин, юбилеев и так далее?
В. У.: Мы работаем над любыми праздниками. Особенно часто у нас проводят дни рождения детей, и оформлять их всегда интереснее всего. При подготовке к ним рождается невероятно много идей!

S.: А взрослые тоже желают по-особенному оформить свой день?
В. У.: Чаще всего у нас организовывают дни рождения гости самых разных возрастов, желая также сделать событие оригинальным. Мы оформляли зал для мужчины-автомобилиста, и было множество деталей, связанных с машинами, такси, запчастями. Необычным получился праздник для работника пивоваренной фабрики.

S.: Чем отличается подготовка к дням рождения взрослых и детей?
В. У.: Обычно людям кажется, что для детей все делать намного проще. На самом же деле все наоборот: детские праздники требуют больше работы. Для них всегда подготавливается больше мелких деталей, особенно много нужно делать из бумаги. Например, последний раз мы оформляли День рождения в авиатематике и складывали и раскрашивали сто самолетов. На такие праздники бюджет намного меньше свадебного, но работы всегда больше.

S.: Сколько времени требуется для оформления праздника?
В. У.: Обычно мне необходима неделя или две, чтобы все подготовить и реализовать – это зависит от сложности идеи. Но бывает и такое, что приходится оформлять праздник всего за два дня: некоторые наши гости говорят о своем желании декора на свадьбе буквально в последний момент. Конечно, это сложно – приходится не спать пару ночей, но и за этот короткий срок реально подготовить все так, чтобы это смотрелось красиво и профессионально, а ощущения поспешной подготовки не было.

Foto 5

S.: Можете рассказать об интересных проектах, реализованных вами?
В. У.: Мы всегда стараемся делать что-то интересное, такое, чего еще никогда не было. Летом у нас была свадьба, ведущими элементами которой были пионы и бабочки. Мы использовали около двух тысяч цветов и примерно три тысячи искусственных бабочек. Получилось все очень нежно и красиво.
О. Л.: Каждая идея неповторима. Рустик, лаванда, «яблочная» свадьба, шебби шик – чего мы только не воплощали! И, поверьте, наши гости всегда поражены той картинкой, что видят в итоге. Все, что мы делаем, делаем с любовью и именно поэтому каждый праздник оказывается особенным, выделить какой-то просто невозможно.

S.: Недовольных клиентов не бывает?
В. У.: Скажу честно – нет. Я всегда стараюсь «проникнуть» в мысли невесты, понять все ее желания и реализовать именно то, чего она действительно хочет. И я не раз слышала от них потом, что все было так, как они хотели, мечтали.

S.: Давайте поговорим о немаловажной части любого ресторана – кухне. Из каких блюд она состоит?
О. Л.: У нас очень разнообразное меню, состоящее более чем из 200 блюд национальной и высокой европейской кухни. Для каждого мероприятия всегда разрабатывается индивидуальное меню – двух идентичных быть просто не может. Причем мы предлагаем не просто определенный список того, что готовим, – мы всегда выходим за его рамки. Недавно один наш гость пожелал заливное из целого осетра. И проблема была не в том, как приготовить рыбу, а в блюде для него. Месяц поисков по всему городу увенчался успехом – мы нашли подходящее блюдо, в итоге банкет прошел замечательно, а красавец осетр стал главным угощением вечера.

Foto 6

S.: Красивый ресторан, оформление мероприятий, разнообразная кухня… А как насчет праздничного торта и сandy bar?
О. Л.: Торты мы пока еще не готовим, но это у нас в проекте. Но десерты в бокалах, разнообразная выпечка: кексы, печенья, маффины и многое другое мы, конечно, делаем, красиво оформляя сandy bar соответственно стилю мероприятия. Мы стараемся охватить большой спектр услуг, чтобы нашим гостям не нужно было обращаться в другие заведения или агентства.

Foto 7 Foto 8

S.: Есть ли у вас система бонусов для гостей?
О. Л.: Для наших постоянных гостей мы разработали дисконтную систему. Сейчас работаем над специальными поздравлениями и подарками на дни рождения, свадьбы, над приглашениями на презентации новых блюд от шеф-повара, дегустацию вин. В нашем ресторане очень теплая атмосфера – своих посетителей мы знаем по именам и очень их ценим.

Foto 9 Foto 10 Foto 11 Foto 12 Foto 13 Foto 14 Foto 15

Текст: Екатерина Котельникова
Читай интервью в номере журнала SPLENDID №33 (январь, февраль 2015).
www.splendid-magazine.md

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *