Конкурс молодых талантов в сфере IT «GENERAŢIA Z»

Конкурс молодых талантов в сфере IT «GENERAŢIA Z»

 

Министерство информационных технологий и связи объявило о начале конкурса для молодых талантов. Проводиться он будет по всей республике, а участвовать в нем может каждый ученик, студент или молодой специалист со свежими, инновационными идеями в сфере IT, которые могли бы изменить быт семьи, усовершенствовать образование в школах, а также в целом улучшить уровень жизни.

Конкурс проводится под патронажем министра Павла Филип. Он рассказал о главной цели конкурса: «Он направлен, в первую очередь, на развитие идей молодых людей, которым интересна сфера информационных технологий. Мы хотим, чтобы о них узнали в университетах, в компаниях, где необходимы специалисты этого профиля.

На данный момент мы чувствуем острую нехватку профессионалов в этой отрасли, и это на фоне того, что средняя заработная плата у работников IT является самой высокой. Этот конкурс призывает молодых людей выбрать для своего будущего сферу информационных технологий. Мы хотим не только воспитать специалистов, наша цель – удержать их дома».

1

Об этом конкурсе станет известно везде: во всех школах, колледжах, университетах, поэтому принять участие в ней будет возможность у каждого. Проходить он будет в три этапа: отборочный тур, конкурс на региональном уровне, а затем на национальном. Все желающие принять участие смогут выбрать для себя одну из пяти сфер. Идеи своих проектов можно прислать на электронный адрес concurs@generatiaz.md. А всю необходимую информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте http://generatiaz.md. Подать заявку на участие можно до 25 апреля этого года.

2

Конкурс закончится 17 мая. Победителей ждут ценные призы: планшеты и смартфоны, а также стипендии на обучение в университетах с IT профилем.

Подготовила: Екатерина Котельникова

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *