Меня достали жадные мужчины!

Меня достали жадные мужчины!

 

Представьте себе на секунду, мои уважаемые читательницы, что вам соорудили идеального мужчину. Вот прямо как в сказке: сидела какая–нибудь Люда на работе, думала, как бы побыстрей смотаться от шефа за новыми босоножками, и тут вдруг… БАБАХ! Небеса разверзлись, и голос с неба громогласно произнес:

- Люда, я устал каждый вечер слушать твои недовольные вопли и просьбы найти тебе идеального мужчину. Вот он. Бери! Создан под заказ, без номерного знака, но с инструкцией по применению.

Наталья Власова, журналист

Foto 1

Люда от радости аж со стула свалилась! Хватает новоиспеченного суженого, вертит во все стороны, любуется, целует его, ненаглядного! Еще бы не радоваться! Красивый, умный, веселый, амбициозный, интеллигентный, сильный, сексуальный и весь ее!

Но тут внезапно Создатель со всей дури размазывает Людочке по физиономии ложку дегтя:
- Только он…это… жадный! Ну, бережливый…
Люда застывает. Ее блаженная физиономия медленно стекает в декольте… и все! Далее следует немая сцена.

Друзья, я отлично понимаю Люду. А вместе со мной, думаю, и 99% женщин планеты Земля. Ни одна из нас никогда не свяжет свою жизнь с жадным мужчиной, даже если тот полон массы других достоинств категории «супер». Жадность однозначно перечеркнет все!

Проблема в том, что если раньше мужское жлобство вызывало у Власовки чувство недоумения, то теперь, однозначно, - ярость. И готовность испарить его из своей жизни раз и навсегда.
Не знаю, почему я стала так остро реагировать на этот порок в последнее время: может, зима повлияла, и у меня обострение стервозности, но это качество настолько злит в наших мужчинах, что я решилась написать об этом блог.

Итак, в чем основное предназначение любого мужчины?
Перечислить несложно. Всего три пункта, которые уже можно разделить на массу других подпунктов:
1. Защищать.
2. Сооружать или добывать.
3. Размножать.
Если мужчина живет, реализуясь во всех этих трех пунктах, он чувствует себя счастливым. Но вдвойне будет счастлива его женщина - оттого, что нашла себе такого замечательного. И три данных критерия, друзья, хотите – не хотите – для нас обязательны. Если один из них не работает, отношения перестают быть нормальными. Они превращаются в пародию. В некий видоизмененный клон, с которым, на первый взгляд, все в порядке, а вот при более близком рассмотрении…

Раскрою суть своей мысли.

to have money to burn

Что, к примеру, значит для нас «защищать»? Это значит, что когда я со своим молодым человеком окажусь в темном переулке, окруженная, как это сейчас модно говорить, «скинхедами», мне не придется отбиваться от них сумочкой или использовать каблуки в качестве оружия. Мой мужчина хотя бы постарается загнать один из этих каблуков кому-нибудь в… Ну, вы поняли, куда. Короче говоря – решит проблему.

Это значит, что если кто-то из родственников или близких друзей постоянно меня критикует и учит жизни, мой любимый со всей стойкостью встанет на мою сторону, даже если во многом Власова будет не права. Потому что мы - на одной стороне.
Если функция «защищать» у мужчины отключена, я волей-неволей начинаю учиться защищать себя сама. Превращаюсь в женщину–терминатора; потом, со временем, не дай бог, в феминистку - и так по нарастающей.

Прошу заметить: никто сейчас здесь не критикует умение саму себя защитить. Но и чувствовать себя слабой женщине просто НЕОБХОДИМО. Чтоб психика была в порядке.
Далее - добывать.
Та же схема. Если у твоего избранника этот пункт в порядке, ты подсознательно чувствуешь поддержку. Сильную руку, которая поможет встать, закончить начатое, решить, сделать. Эту поддержку должна ощущать любая нормальная женщина - как старт для новых начинаний. Другое дело, если дамочка не хочет ни фига ощущать. В таком случае, мы говорим не о женщине, а об обычном паразите, и развивать подобную тему Власовка пока не будет.

Любая толковая дама обязательно примет руку помощи от мужчины, как Ева, которая в свое время спрятала ребро Адама. Это наше прошлое, друзья. Это – история, и глупо отвергать ее.

А теперь, ВНИМАНИЕ:
Что же происходит, когда твой излюбленный Адам отказывается поделиться ребром? Или делится, но отдает от себя половину нужной косточки, да потом еще и ворчит три дня?
Комплекс. Комплекс неполноценности. У женщины. Ей всерьез становится обидно, что любимый не готов потратить на нее лишние 100 долларов, не готов отвезти ее домой, доплатив денег за бензин, не готов открыть перед ней двери и т.д. (это я сейчас перечисляю самые элементарные вещи). А раз не готов - надо искать того, кто готов. И точка. Вот вам женская логика во всей красе. Находятся, конечно, такие, кто терпит жлобов всю жизнь, но это уже мазохизм, на мой взгляд.

Размножение.
Наши многоуважаемые «сильные полы» частенько любят повторять:
«Если у женщины истерика - ей нужен секс». Отчасти выражение правильное, не лишено смысла. Но лишь отчасти, мальчики. Поверьте, даже если мы будем нежиться в объятиях мужчины полгода каждый день по семь раз, нас никогда не покинет мерзкий, единый для всех вопрос, который появляется в женской голове с рождения и исчезает только на смертном одре:

«А что же будет дальше?»
Что я буду есть завтра?
Во что я одену своих детей?
К чему приведут наши отношения?
Позвонит ли он, если я пересплю с ним на первом свидании?
Забота о нашем будущем – не наша вина. Она заложена в нас природой. И секс вряд ли ответит на кучу всех этих вопросов, даже если он и гиперсуперский. Вопросы могут затихнуть на время, но потом снова обязательно всплывут.

Частенько я замечаю, что проблемы в отношениях возникают оттого, что большинство мужчин отлично освоили третий пункт, а вот с первым и вторым – как-то незадача выходит.
Итак, возвращаясь к изначальной теме моего блога: жадные мужчины.

Мальчики, не жмотьтесь. Балуйте свою женщину всегда, когда можете себе это позволить. Потратьте на нее время – позвоните, спросите, как дела, она от этого будет счастлива и начнет улыбаться.
Потратьте на нее деньги: купите новую шмотку или свозите куда-то отдыхать (только без фанатизма) – она от этого станет еще краше.
Потратьте на нее силы, вложите интересные идеи или свой жизненный опыт, вдохновите на новые свершения или помогите избежать ошибок – она от этого станет мудрее и целеустремленней.

Foto 3

А знаете, зачем вам все это нужно? Потому что нормальная женщина возместит вам все потраченное троекратно! Она будет интересоваться бизнесом, учиться, стараться пополнить семейный бюджет – для вас.

Она будет отлично выглядеть, вызывать зависть у подруг и ваших друзей, которые хотели бы эту красотку, да не могут… – для вас.
Она будет любить семью, ждать домой, собирать всех за семейным столом – для вас.

Ведь, в конечном итоге, «мужчина + женщина» в отношениях – это два одинаково богатых человека. Если кто-то из вас беден – это уже жизненный опыт, а не отношения.

Ищи «Байки Власовки» в каждом номере журнала SPLENDID
www.splendid-magazine.md

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *