Презентация медиапортала www.ecaterina.life

Презентация медиапортала www.ecaterina.life

 

Главный редактор журнала «SPLENDID» Екатерина Карачковская–Райлян 30 апреля в ресторане «Garden Palace» презентовала персональный блог www.ecaterinacaracicovscaia.com.

 

Foto 1

Она все время в движении – кажется, что в сутках у Екатерины Карачковской-Райлян больше, чем 24 часа. Возможно, именно в персональном блоге она поделится своим секретом? Журналист Екатерина Котельникова попробовала выяснить это в мини-интервью.

- Екатерина, расскажи, пожалуйста, о своем новом проекте.
- После тщательной подготовки и достаточно активной работы, 30 марта я презентовала свой персональный блог www.ecaterina.life. Идея подобного блога зрела давно: собрать воедино все мои работы и, по возможности, создавать новые. Сегодня я работаю именно над этим. Помимо уже имеющихся на сегодняшний день работ, я готовлю несколько новых проектов, которые в скором времени представлю на суд общественности.

- Когда пришла идея такого персонального блога?
- Как я уже сказала, идея появилась давно. Еще во время моей работы на телевидении, когда была необходимость собирать все свои видеоработы, я открыла свой канал на «YouTube»:

К сожалению, успеваю добавлять новые работы не так часто, как хотелось бы. Но появление персонального блога, несомненно, станет стимулом не забрасывать и обновления видеоканала.

Foto 2

- В блоге ты пишешь о себе и делишься своими мыслями. Или не только?
- Основной контент блога сегодня – это презентация работ, как видео-, так и текстовых, которые я делала ранее. Со временем будут появляться новые публикации, эксклюзивно для www.ecaterinacaracicovscaia.com.

- Какова основная концепция блога?
- Вообще, верный способ правильно вести персональные блоги – это продумать план и прежде, чем писать посты, ответить на ключевые вопросы, например - кто и почему будет читать ваш блог? О чём писать? Какие виды контента использовать и как часто? И так далее. Это я рассказываю - как должно быть (смеется). Что касается меня, то на эти вопросы я буду отвечать сама себе по ходу существования блога. Так как моя основная задача – это продемонстрировать то, чем я занимаюсь, тем людям, которые меня еще не знают или не видели моих работ.

- О чем уже сейчас могут узнать читатели? Какие темы уже отражены?
- Затронуты мои работы в журналистике. Пока лишь частично. На сайте можно пошагово проследить этапы моей карьеры, а также просмотреть работы, которые мы делаем с командой журнала «SPLENDID». Но это все рабочая сторона жизни. Буду стараться на страницах блога показывать и то, чем живу в свободное время. Например, одно из самых любимых хобби – это путешествия. И я с удовольствием поделюсь адресами, маршрутами по странам и городам. Плюсами и минусами, которые есть в каждой поездке. Очень надеюсь, что данная информация окажется для кого-то полезной.

Foto 3 Foto 4

- Ведение блога требует времени, у тебя оно на вес золота. Как часто планируешь обновлять блог?
- Время – это сегодня одна из наиболее ценных составляющих. И его всегда не хватает. Несколько лет именно это было моей единственной отговоркой. Однако я поняла, что если не открою блог сейчас, то пройдет еще несколько лет, и ничего не изменится. Мое кредо известно многим, и оно звучит весьма просто: лучше сделать, чем НЕ сделать. Я каждый день это себе говорю и стараюсь успевать все. Ведь нет ничего хуже нереализованных проектов.

Foto 5 Foto 6 Foto 7

Текст: Екатерина Котельникова

www.ecaterina.life

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *