Необычные фестивали мира

Необычные фестивали мира

Ежегодно в разных городах мира проходят фестивали, на которые стремятся попасть тысячи туристов. Главная причина – в их оригинальности! Хотите сделать свой отдых необычным и непременно запоминающимся? Выбирайте для отпуска следующие страны!

Томатина

Где? Испания, город Буньоль
Когда? 29 августа

allhol.ru-prazdnik-pomidorov-2 7 8

Как нетрудно догадаться, летний испанский фестиваль посвящен одному из любимейших овощей – помидору. Специально для этого дня в город привозят огромное количество томатов, но совершенно не для продажи. Забросать друг друга помидорами – вот в чем таится главное веселье фестиваля.

Фестиваль спасшихся от смерти

Где? Испания, город Лас Нивес
Когда? 29 июля

SP033_1 near-deth

Те, кто когда-то чудом избежал смерти, может смело ехать в Испанию и участвовать в необычном фестивале. Однажды чудом выжившие в этот день будто насмехаются над смертью – ложатся в гроб, а затем их родственники несут пугающий ящик с живым человеком на кладбище, где потом счастливчики подносят дары статуе Девы Марии.

Фестиваль грязи

Где? Южная Корея, город Борионг
Когда? Вторая неделя июля

20142307193704 Boryeong_2013-07-22-1 D9f-I-IS3_g

Борьбу в грязи в Южной Корее решили поднять до уровня одного из крупнейших фестивалей! Настолько, что после 2006 года специально ради этого «грязного» события сюда ежегодно съезжаются около двух, а иногда и более миллионов людей. Перед самим фестивалем недалеко от города Борионг выкапывается грязь, а затем ее привозят в специально отведенные места, где позже наступают настоящие грязевые бои.

Чемпионат по ношению жен

Где? Финляндия, город Сокнаярви
Когда? 18-19 августа

Sonkajarven-Eukonkanto Wife Carrying Team Competition in Sonkajaervi 2613.970x0@2x

А насколько вы любите пиво? Финны любят его так, что говоры пройти все сложные препятствия, неся жену на плечах. Тот, кто выиграет, получает главный приз – столько литров пива, сколько весит его жена. Этот фестиваль уже имеет статус международного, а проводят его и во многих других странах.

Праздник огненных шаров

Где? Непаха, Сальвадор
Когда? 31 августа

Galeria_Bolas_de_FuegoNejapa2013_5 SONY DSC

Если вы боитесь огня, то этот фестиваль точно не для вас. Весь день 31 августа в Нехапе звучит музыка, устраиваются танцы, театрализованные представления и спортивные соревнования. Но, когда стемнеет, наступает самое захватывающее и необычное действие. Юноши и девушки делятся на две команды и бросают друг в друга огненные шары – свернутый в комок материи, пропитанной горючей смесью. Чтобы не обжечься, участники схватки обливаются водой и надевают защитные перчатки.

 

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *