Молдавская группа покорила Голливуд

Молдавская группа покорила Голливуд

 

Этим летом талантливая группа «Kirnev Family Band» с оглушительным успехом выступила на международном конкурсе в Лос-Анжелесе, США «World Championships of Performing and Arts» , Worldstars – 2015, представив Молдову.

В нем принимали участие конкурсанты из 53 стран мира. Группа «Kirnev Family Band» участвовала в 12 номинациях в 3-х стилях: инструментальная музыка, сэлф-аккомпанемент и вокал с такими композициями, как «Time to say Goodbye», Вивальди «Времена года», «В минуту жизни трудную», «Hava Nagila». Пройдя два отборочных тура «Kirnev Family Band» попала в финал вместе с участниками из США, Канады, Австралии, Ямайки, ЮАР, Венгрии, Чехии, Индонезии, Ирландии, Филиппин, Голландии, Китая и Пуэрто-Рико.

Финальный гала-концерт прошел 19 июля 2015 года в большом концертном зале Лос-Анжелеса, под руководством режиссера Грина Патрика, некогда работавшего с Элвисом Прэсли. Молдавская группа завоевала 13 медалей: 6 золотых, 6 серебряных, 1 бронзовую, также во втором туре ей было присвоено звание чемпиона.

В благодарственном письме молдавской группе президент международного конкурса мистер Griff O'Neil написал: «Ваше участие вдохновило многих в этом году. И знайте, что ваша группа – олицетворение таланта мирового класса!»

11215124_957298490988929_746065015500011581_n

Подробнее о конкурсе и об участии в нем нашему медиапорталу рассказал участник «Kirnev Family Band» Павел Кирнев.

Moldova Today: Как вы узнали об этом конкурсе?
Павел Кирнев: О Международном Чемпионате Мира по исполнительским искусствам Worldstars 2015 мы узнали этой весной. Наш ансамбль заметили агенты из Лос-Анжелеса, которые подготавливают исполнителей для участия в этом проекте. Учитывая, что некоторым членам нашей группы предстояла подготовка и поступление в Молдавскую государственную консерваторию: Юле на мастерат, а Гале на первый курс, мы решили отложить участие в конкурсе на следующий год. Но нам сообщили, что в этом году Молдова в последний раз сможет участвовать в Чемпионате, причина простая – ее участие не окупается. Посоветовавшись, мы согласились воспользоваться этим шансом и принять участие в проекте!

M. T.: Как думаешь, в чем заключается ваш успех? Чем вы сумели поразить судей?
П. К.: Оказалось, что наша группа была единственной на конкурсе Worldstars 2015, в которой все участники профессионально играют на инструментах и поют. В этом была наша уникальность! Было нелегко: мы участвовали в трех разных категориях в 12 номинациях. Мы побили рекорд, ведь больше ни одна группа и ни один исполнитель не участвовал в стольких номинациях. Мелькая 12 раз на сцене, «Kirnev Family Band» запомнили! После первого тура нас заметил главный режиссер проекта, от которого зависел исход финала. Он проявил к нам благосклонность и лично пришел к нам на закрытую репетицию, давал нам важные и ценные советы и рекомендации, которые мы использовали на сцене.

11695022_957817550937023_6145578112653866994_n

M. T.: Сильная конкуренция была на конкурсе? Какие выступления тебя поразили, особенно понравились и запомнились?
П. К.: Да, на Чемпионате была большая конкуренция, но она не особо чувствовалась. Мы сдружились со многими исполнителями и поддерживали друг друга! Были сильные группы из Филиппин и Франции. Очень понравилась гимнастка из Австралии - она сгибалась так, словно у нее не было костей! Произвели впечатление певица из США и группа танцоров из ЮАР. И, конечно, я в восторге от чернокожего певца из Ямайки, который взял Гран-при!

M. T.: Во время участия в конкурсе поступали предложения о сотрудничестве?
П. К.: Да, несомненно! Поступали предложения о сотрудничестве и о продюсировании. На одном из Go sees нашу группу представили некоторым важным людям из американского шоу-бизнеса и звукозаписывающей студии. Но на данный момент у нас другие планы и цели.

M. T.: Не было ли желания остаться в США и продолжить совершенствовать свое творчество там?
П. К.: Желание остаться в США было, но нам нужно закончить учебу здесь в Молдове: Юлия учится в Консерватории на мастерате, Вера на 3-м курсе и Галина на 1-м. Мы поняли, что в Молдове уровень музыкального образования очень высок, обучение здесь намного дешевле, нежели в США.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *