Море любви в Органном зале

Море любви в Органном зале

 

Все знают: истории о любви можно слушать бесконечно. В том числе и «лав стори», переложенные на музыку – в виде романсов и оперных арий. И тем более, исполненные красивой, голосистой молодёжью на самой роскошной концертной площадке страны – в Органном зале.

В минувший День всех влюблённых студенты АМТИИ вместе со своим педагогом, заслуженной артисткой Татьяной Бусуйок собрали полный зал своим ярким, динамичным, жизнерадостным концертом «Мир для двоих». Выступила и призёр всемирного конкурса «Опералия» Ольга Бусуйок со своим звёздным мужем, поп-звездой Игорем Стрибицким. Публика была в полном восторге! Так, посетившая концерт вдова Героя Советского Союза Лидия Бельская сказала, что почувствовала себя помолодевшей на 50 лет и что таким великолепным голосам могут позавидовать лучшие театры мира.

Мы задали несколько вопросов Ольге Бусуйок:

Foto 1

– Как титулованной певице европейского уровня пелось на сцене вместе со студентами?
– Здорово пелось. Для меня огромное счастье – выступать дома. А тем более рядом с любимой мамочкой. Энергетика, которую передавала своим студентам мама на репетициях, мне хорошо знакома. Жду повторения студенческого концерта – уже с оркестром.

– Концерт был посвящён всем, кого пронзил своей стрелой Амур. У вас, замужней дамы, состояние влюблённости сохранилось?
– Чтобы творить, мы постоянно должны находиться в этом состоянии и очаровываться жизнью. Я навсегда покорена своим замечательным и любящим мужем.

– Вы с особым чувством исполнили романс Дворжака «Как меня мать учила». А как мама вас учила петь?
– Мы работали над музыкальностью, темпераментом, над опорой, над звучанием каждой ноты. Мама искала идеальный звук, и благодаря этому звуку я победила на стольких престижных конкурсах. Теперь мне легко петь сложные лирико-драматические партии, при этом я крайне осторожна в выборе репертуара. Если нет уверенности, что я смогу сделать роль на все сто, – не берусь. Я очень благодарна маме, моему любимому педагогу. И супер-концертмейстеру Наталье Лазиковой.

Foto 2

– Сразу после триумфа на «Опералии», где для вас дирижировал сам Пласидо Доминго, в Кишинёве у вас взяла интервью журналистка Даша Дашевская. Она так впечатлилась общением с вами, что приняла решение учиться на оперную певицу. Теперь она – ученица вашей мамы, и уже спела в одном концерте с вами. На ваш взгляд, Даша сделала правильный выбор?
– Помню то интервью. Даша проявила тогда огромный интерес к оперному искусству.
Я желаю ей очень много работать. По-моему, она на правильном пути. Как у неё сегодня звучит голос! И какие у неё верхи! Мама очень любит всех своих учеников, и если они попадают в её класс, то это – уже удача. Желаю участникам концерта здоровья, высоких целей и баланса во всём!

Подготовил: Олег Дашевский
Фото: Ливиу Парфени

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *