10 причин пить кофе ежедневно

10 причин пить кофе ежедневно

 

Если вы привыкли пить кофе, мы назовем вам еще 10 дополнительных причин продолжать это делать и ежедневно наслаждаться вкусом этого великолепного бодрящего ароматного напитка, называемого коричневым золотом.

Вот какая польза может быть от кофе:

1. Кофе улучшает здоровье кровеносных сосудов
Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует выработку оксида азота в эндотелии, а это повышает тонус кровеносных сосудов. Исследования показали, что после 8 недель потребления кофе артериальное давление у участников исследования значительно снизилось.

2. Кофе снижает уровень холестерина
Как и чай, кофе содержит антиоксиданты, которые помогают повысить уровень полезного холестерина (HDL) и уменьшить воспаления в организме, что способствует поддержанию хорошего здоровья сердца.

3. Кофе улучшает внимание
Многие тренеры отметили, что после чашки кофе у спортсменов значительно улучшается скорость реакции, особенно в случае сильной усталости.

kruzhka-desert-kofe-pirozhnoe

4. Кофе снижает риск рака печени и цирроза
Кофе содержит вещество под названием проксацин, которое замедляет развитие злокачественных тканей в случае рака печени или алкогольного цирроза печени.

5. Кофе снижает риск развития болезни Паркинсона
Исследователи говорят, что 5 чашек кофе в день существенно снижают риск развития болезни Паркинсона.

6. Кофе снижает риск кариеса
Одно из веществ, содержащихся в кофе, предотвращает образование зубного налета, а это способствует снижению риска возникновения кариеса.

coffee-beans-cup-kofe-1819

7. Кофе помогает справляться с головными болями
Кофеин способствует уменьшению воспаления на уровне кровеносных сосудов мозга, и это помогает свести к минимуму головные боли, вызванные раздраженными нервами.

8. Кофе снижает болевые ощущения в мышцах
Если у вас болят мышцы после выполнения тяжелого комплекса упражнений, кофе поможет вам от нее избавиться. Кофеин блокирует активность химического вещества, которое стимулирует болевые рецепторы в клетках.

9. Кофе поддерживает красоту кожи
Исследователи говорят, что антиоксиданты, содержащиеся в кофе, способствуют поддержанию здоровья кожи и уменьшают риск развития рака кожи. Кофе избавит вас от свободных радикалов и уменьшит риск возникновения таких проблем, как экзема и акне.

10. Кофе снижает риск развития диабета II типа
Кофе действует как ингибитор против токсического эффекта IAPP (Islet Amyloid Polypeptide – Островковый амилоидный полипептид), вещества, которое вырабатывается поджелудочной железой. Это вещество было выявлено у людей, страдающих от диабета II типа.

coffee-cup-kofe-art-kapuchino

moldovenii.md

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *