В рейтинге самых счастливых стран мира Молдова заняла 55 место

В рейтинге самых счастливых стран мира Молдова заняла 55 место

 

Институт Земли Колумбийского университета составил ежегодный рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report 2016. 

Согласно его данным, из 155 стран Молдова находится на 55 месте. Она опередила Россию (56 место), Румынию (71 место) и Украину (123 место). В этом году Украина, заняв место между Ганой и Кенией, стала самой «несчастливой» страной Европы. 

Этот отчет с 2012 года публикуется по инициативе ООН. 

Среди факторов, которые влияют на счастье, согласно исследованию авторов рейтинга: покупательская способность, количество здоровых лет жизни, уверенность в том, что в случае беды можно рассчитывать на поддержку родных и близких, свобода делать жизненный выбор, распространенность благотворительности и распространенность коррупции.

Самой же счастливой была признана Дания. В десятку также попали Швейцария, Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Самыми несчастливыми странами стали Центральноафриканская республика, занявшая последнее, 155-е место, восточноафриканское государство Бурунди, Танзания, Сирия, Руанда и Того.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *