Победитель проекта “Как заработать в интернете?” получит 4 тыс евро

Победитель проекта “Как заработать в интернете?” получит 4 тыс евро

 

Центр независимой журналистики и некоммерческая организация Internews организуют с 14 по 16 июля третий хакатон в Молдове "Пятая власть" на тему "Как заработать в интернете?".

Он направлен на создание проектов и приложений, приносящих заработок СМИ он-лайн. Как сообщили "ИНФОТАГ" в центре, победителей ждут гранты в $4 тыс. для внедрения и развития проектов. "Цель конкурса - создать приложения, способные заинтересовать публику для финансирования прессы. Проекты должны быть публичными и бесплатными. В мероприятии могут участвовать разработчики ИТ, программисты, журналисты, дизайнеры, блогеры и гражданские активисты",- сказала координатор проекта Родика Катареу.

В первый день хакатона авторы представят свои бизнес-идеи. 15 июня перед ними выступят приглашенные эксперты с презентациями и мастер-классами "Что и как производить для и с помощью аудитории", "Реклама: что такое, как работает и как создается". После презентаций, участники поделятся на команды по три человека. В последний день они доработают проекты с помощью экспертов и представят их жюри, которое оценят эффективность проекта, важность затронутой проблемы, прогрессивность проекта и работу в команде.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 июля. Участие - бесплатное. Справка "ИНФОТАГ": "Хакатон" - термин, получившийся от сочетания слов хакер и марафон. Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто "марафон программистов", где небольшие команды специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *