Новые правила для выгуливания домашних животных

Новые правила для выгуливания домашних животных

 

В Кишиневе выгул домашних животных будет разрешен, если владельцы будут иметь с собой метлу, совок, кулек и перчатки для уборки и удаления физиологического навоза.

Эти правила предусмотрены положением, разработанным муниципалитетом и предлагаемым для публичных дебатов.

Документ не предусматривает пока санкций за несоблюдение соответствующих требований. Согласно правилам, бродячие собаки будут вылавливать и доставлять в специально оборудованные укрытия. Фотографии  пойманных животных будут опубликованы в течение 72 часов на сайте укрытия для их идентификации в том случае, если животное заблудилось, пишет IPN.

Содержащиеся в укрытии собаки, которые не были востребованы, будут стерилизованы после семидневного периода. Эвтаназия бродячих собак в приюте будет возможна только для тех с диагнозом неизлечимых заболеваний. Щенки и молодые животные, в возрасте до шести месяцев, будут переданы другим лицам только после вакцинации, дегельминтизации и регистрации в реестре домашних животных.

Затраты на дегельминтизацию, лечение, вакцинацию против бешенства, стерилизацию, идентификацию бездомных животных в приютах будут осуществлены за счет бюджета муниципия Кишинева. Примэрия муниципия Кишинев выделит средства на приобретение и эксплуатацию мобильной клиники для стерилизации бродячих собак, а также животных, имеющих хозяина.

Владельцам индивидуальных домохозяйств не будет разрешено иметь более  4 домашних животных - двух собак и двух кошек. Содержание домашних животных в квартирах будет возможным только с письменным и опечатанным согласием Ассоциации владельцев, принятым большинством голосов владельцев соседних квартир.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *