Дети из пригородов будут добираться в школу на микроавтобусе

Дети из пригородов будут добираться в школу на микроавтобусе

 

Школьники из  Будешть, Тохатин и Чореску удут пользоваться микроавтобусом, чтобы добраться до учебных заведений столицы.

Такое решение принял  Муниципальный совет Кишинева, согласно которому три автобуса перешли с баланса совета на баланс столичного Управления образования, молодежи и спорта.

Как сообщила корр. агентства зам начальника Управления образования, молодежи и спорта Кишинева Виорика Негрей, перевозка детей на трех автобусах будет осуществляться в соответствии с заранее определенным графиком и маршрутом.

«Будут перевозиться дети из населенных пунктов, в которых нет учебных заведений с преподаванием на румынском языке или нет гимназических классов. Около ста детей будут доставляться в школу Будешты, более 50 в Тохатин и около 40 в Чореску», - уточнила Негрей.

По ее словам, автобусы должны были курсировать по этому маршруту с сентября, но принятие решения затягивалось. «После того, как совет одобрил проект, мы зарегистрируем транспортные средства, а затем они начнут работу», - сказала чиновница.

В то же время муниципальные власти предлагают начать перевозку учащихся в соседние учебные заведения с октября.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *