Молдова будет расширять торгово-экономические связи с Туркменистаном

Молдова будет расширять торгово-экономические связи с Туркменистаном

 

По случаю 25-й годовщины дипломатических отношений между Молдовой  и Туркменистаном, Игорь Додон поздравил своих коллег.

Игорь Додон отметил, что на протяжении четверти века наши государственные связи строились на принципах уважения, взаимовыгодного сотрудничества, стремления к конструктивному диалогу, что создает крепкую основу для их дальнейшего развития. А обстоятельный обмен мнениями, состоявшийся в рамках недавнего визита президента Молдовы в Туркменистан по случаю открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и боевым искусствам, позволил определить наиболее перспективные направления двустороннего взаимодействия между нашими странами и народами, подчеркнул глава государства.

— Выражаю уверенность в том, что дальнейшее развитие политических контактов будет содействовать углублению плодотворного сотрудничества, откроет новые возможности для успешного воплощения практических двусторонних проектов. Республика Молдова будет и впредь прилагать усилия для расширения торгово-экономических связей с Туркменистаном, наращивания взаимных инвестиций, укрепления культурно-гуманитарных отношений, — добавил он.

По случаю даты он пожелал своему туркменскому коллеге крепкого здоровья и дальнейших успехов в его ответственной деятельности, а дружественному туркменскому народу – мира и процветания.

— Прошу принять уверения в моем самом высоком уважении, — заключил президент.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *