Институт международных отношений Р. Молдова презентовал книгу

Институт международных отношений Р. Молдова презентовал книгу

 

На презентации книги «Государственность Молдовы: историческая преемственность и перспективы развития» принял участие президент Игорь Додон.

Известно, что в представленный том включены материалы Международной научной конференции, которая прошла в Кишиневе под патронажем Президента Республики Молдова в период 24-25 марта 2017 г. Книга издана Институтом международных отношений Республики Молдова. В презентации приняли участие авторитетные ученые, историки, студенты, преподаватели ВУЗов.

«В нынешние времена, когда молдавская идентичность и история подвергаются систематическим нападкам, необходима не только социальная, но и интеллектуальная мобилизация для защиты ценностей нашего народа, который желает жить собственной судьбой, независимо и достойно.

Таким образом, молдавскую государственность необходимо консолидировать при помощи различных научных обсуждений, политических инициатив, общегосударственных программ по восстановлению доверия граждан к собственной стране. Отрадно осознавать, что был дан старт целому ряду крупных мероприятий подобного рода. Есть еще очень много идей и проектов, и я намерен делать и впредь все для того, чтобы продвигать и защищать наши традиционные ценности, историю, язык - так, как и обещал гражданам нашей страны»,- отметил президент.

Кроме того, президент заявил, что в качестве главы государства считает своим первейшим политическим и конституционным долгом гарантирование и укрепление государственности Республики Молдова. По мнению Додона поддержка, связанная с данной научно-культурной деятельностью, представляет собой уверенные шаги по пути к процветающему будущему Республики Молдова.

Также президент подчеркнул, что все предложения, которые будут выдвинуты научным сообществом относительно укрепления государственности, будут им поддержаны.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *