Товары из-за границы не будут облагаться таможенными пошлинами

Товары из-за границы не будут облагаться таможенными пошлинами

 

Купленные товары гражданами Молдовы не предназначенных для коммерческих целей не будут облагаться таможенными пошлинами.

"Увеличение ограничения на импорт почтовых посылок для физических лиц (до 430 евро) выгодно для тех, кто покупает товары из интернет-магазинов за пределами Молдовы, в том числе и для тех, кто получает личные посылки из-за границы", рассказал в интервью Point.md Александр Маху - руководитель проекта Bayshop.com специализирующегося на доставке посылок из-за рубежа. 

По его словам основным преимуществом таможенного нововведения является охват более дорогого сегмента продуктов, которые, до вступления в силу изменения закона № 288, требовали уплаты НДС на импорт. "Это делало покупки некоторых продуктов в ценовом диапазоне 300-430 евро менее удобными. Теперь, к примеру, приобрести такие девайсы, как Samsung S8 или Apple watch series-3, можно на 20% дешевле, если их купить на bayshop.com

Напомним, в конце мая 2017 года правительство одобрило проект поправок к налоговому кодексу, в соответствии с которым финансовый порог освобождения от уплаты налогов на ввозимые в страну товары был увеличен до 800 евро, однако парламент не проголосовал за это. Поэтому товары дороже 300 евро, которые пересекают границу по суше, по-прежнему облагаются таможенными пошлинами. 

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *