Белорусские компании заинтересованы в ремонте молдавских дорог

Белорусские компании заинтересованы в ремонте молдавских дорог

 

Об этом заявил посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук на встрече с министром экономики и инфраструктуры Молдовы Кириллом Габуричем.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества в области транспорта между Беларусью и Молдовой.

Габурич высоко оценил эволюцию белорусско-молдавских отношений в последний период и заверил в продолжении внедрения и реализации инициатив по развитию торгово-экономического взаимодействия между двумя странами.

Чичук, в свою очередь, отметил заинтересованность Беларуси в создании консорциума с участием белорусских компаний для реализации проектов по ремонту и строительству дорог и дорожной инфраструктуры в Молдове, что может быть достигнуто благодаря сотрудничеству компаний двух стран. Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами для реализации проектов инициативы «Восточное партнерство», а также возможности развития Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T).

Обсуждалась и тема обмена опытом по разработке стандартов и технических норм в области дорог. Речь также шла о возможности возобновления прямого воздушного сообщения между Беларусью и Молдовой и выгоде такого рейса для граждан обеих стран.

Картинки по запросу Сергей Чичук

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *