30 мая — 150-й день года по Григорианскому календарю

30 мая — 150-й день года по Григорианскому календарю

 

До конца года остаётся 215 дней.

Каждый день является уникальным в своем роде. И сегодняшний не исключение. Сегодня отмечается Международный день близнецов.
В честь праздника во многих городах устраиваются фестивали, на которых виновники торжества танцуют, поют и просто прекрасно проводят время.
Для близнецов это важный праздник, ведь он служит напоминанием о самом родном человеке в мире. Многие близнецы заранее готовятся к этому празднику, покупают одинаковые костюмы и готовят специальные номера для того, чтобы продемонстрировать всем свои таланты, и конечно же, обратить на себя внимание.
20161208124849
В среднем, близнецы составляют около 2% от всех новорожденных, а тройняшки – только 2% от всех близнецов. Известно, что в США дизиготные близнецы рождаются чаще среди представителей негроидной расы, чем среди представителей европеоидной расы. В Европе частота появления дизиготных близнецов составляет 8 на 1000 рождений. Самая низкая частота рождения близнецов присуща монголоидным популяциям, особенно в Японии. Самый высокий процент рождающихся близнецов зафиксирован в бразильском городе Кандиду-Годой, который именуется «Мировой столицей близнецов».
Есть данные, показывающие, что вероятность рождения дизиготных близнецов повышается с увеличением возраста матери, а также порядкового номера рождения. Имеются также данные о снижении частоты рождения близнецов почти во всех индустриальных странах.
Интересный факт, близнецы в младенчестве часто для общения только друг с другом начинают использовать непонятный для окружающих свой собственный язык, называемый криптофазией, который может включать в себя не только речь, но и мимику, жесты.

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *