“Шериф” обыграл “Злин” в Лиге Европы

Тираспольский «Шериф» обыграл со счетом 1:0 чешский «Злин» в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла в Тирасполе. Счет на 11-й минуте открыл бразильский полузащитник Жайро да Силва. По ходу поединка тираспольчане не реализовали еще несколько моментов, однако счет так и не изменился.

В другой встрече этого квартета московский «Локомотив» благодаря дублю Джефферсона Фарфана (17 и 51 минуты) обыграл дома датский «Копенгаген» со счетом 2:1.

Таким образом, тираспольчане вышли в лидеры группы «F», набрав 9 очков. В активе У «Локомотива» — 8 баллов, у «Копенгагена» 6 очков, а у «Злина» — 2 балла.

В заключительном матче групповой стадии 7 декабря «Шериф» на выезде сыграет с «Копенгагеном», а «Локомотив» отправится в гости к «Злину». Для выхода в плей-офф тираспольчанам достаточно ничьей.

«Шериф» попал в Лигу Европы, уступив в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов ФК «Карабах» с общим счетом 1:2. В плей-офф Лиги Европы тираспольчане победили польскую «Легию».

В групповом этапе «Шериф» играет впервые после четырехлетней паузы. В стадию плей-офф тираспольчане не выходили ни разу в своей истории.

Все остальные молдавские команды завершили свою борьбу в еврокубках еще на стадии квалификации. Бельцкая «Заря» остановилась на стадии второго отборочного раунда Лиги Европы, а кишиневская «Дачия» и оргеевский «Милсами» проиграли в первом круге.