
Администрация Кишиневского аэропорта предупредила пассажиров об отмене рейсов в Германию 10 марта.
Причина — 24-часовая забастовка в крупнейших аэропортах страны, включая Франкфурт и Мюнхен.
«Из-за 24-часовой забастовки, которая пройдет в Германии в понедельник, 10 марта, многие рейсы в и из этой страны отменили. Забастовка затронет аэропорты во Франкфурте и Мюнхене, Штутгарте, Кёльне, Дюссельдорфе, Дортмунде, Бремене, Гамбурге и Берлине», — говорится в сообщении аэропорта, опубликованном в Facebook.
Пассажирам, направляющимся в Германию, советуют заранее проверить статус рейса на онлайн-табло аэропорта и уточнить детали у авиакомпании.
Как сообщает DW, в крупнейших аэропортах Германии 10 марта пройдет 24-часовая предупредительная забастовка. Немецкий профсоюз Ver.di призвал работников государственного сектора и сотрудников наземных служб выйти на протест.
В заявлении профсоюза говорится, что он вынужден прибегнуть к протестным действиям из-за нежелания работодателей удовлетворить требования работников в ходе продолжающихся тарифных переговоров. Ver.di добивается повышения заработной платы на 8%, или не менее чем на €350 в месяц, а также требует увеличить надбавки за тяжелые работы и предоставить дополнительные выходные дни.