Сборная Молдовы по футболу проиграла в товарищеском матче Украине

Звёздный состав нашей сборной не помог.

Сборная Украины по футболу со всеми звездами в составе вчера вечером выиграла товарищеский матч солидарности у сборной Республики Молдова со счетом 4:0 на столичном стадионе "Зимбру".
Украина быстро открыла счет. Роман Яремчук воспользовался ошибкой Владислава Бабогло в обороне. Территориально доминируя весь первый тайм, старания желто-синих были вознаграждены на 43-й минуте: звезда "Жироны" Виктор Цыганков забил гол.
Второй тайм продолжился на той же ноте: Украина атаковала, Республика Молдова пыталась контратаковать, чтобы наградить присутствующих на трибунах болельщиков почетным голом. Артем Довбик и Георгий Судаков также обыграли Дориана Раиляна. Подопечные Сергея Реброва выиграли со счетом 4:0.
image-15
Воспитанники Серджиу Клещенко могли забить гол благодаря нападающим Вирджилиу Постолаке и Ники Клещенко, но украинский вратарь Андрей Лунин, играющий в стартовом составе мадридского "Реала", не допустил этого.
Товарищеский матч с Украиной является частью программы подготовки национальной сборной к Лиге наций 2024/25. Команда, которую тренирует Серджиу Клещенко, дебютирует в этом турнире в сентябре. Матч с Мальтой запланирован на 7 сентября в Кишинэу. Республика Молдова входит в группу "D2", где у нее будут соперники из Мальты и Андорры.
Сборная Украины отправилась в Германию, отобравшись на чемпионат Европы.