Евровидение 2015: Serj Kuzenkoff

Евровидение 2015: Serj Kuzenkoff

 

17 января прошел второй отборочный тур национального конкурса Евровидение 2015, в результате которого остались 24 претендента на представление Молдовы на конкурсе в Вене. Serj Kuzenkoff представил композицию «Danu Nazdavanu».

-Serj, расскажи о песне, которую представляешь?
-Идея песни моя. Хотелось создать что-то уникальное, выделяющееся среди прочего. Не секрет, что удивить Европу сложно, поэтому ехать с типично «европейской» песней было бы нелогично. Мой выбор пал на песню, которая не идет на поводу модных музыкальных течений. К тому же, их крайне сложно реализовать в Молдове. Я решил использовать молдавские национальные музыкальные элементы и подчеркнуть этно-стиль — он всегда «выстреливает». Примерами служат выступления Zdob si Zdub и Neli Ciobanu, которые блестяще показали себя на конкурсе «Евровидение».

-Кто является автором песни?
-В реализации моих задумок мне помогли талантливые люди — композитор и аранжировщик Вячеслав Данилюк и поэт Диана Енаке. Главный герой песни — Дану Наздавану – macho made in Moldova.

Foto1 Foto2

-Как будет реализовано выступление на сцене?
-Песня, конечно, же будет представлена с соответствующим действием на сцене. Пока я нахожусь на стадии подготовки и репетиций, поэтому не хочется раскрывать все тонкости. Скоро все увидите сами!

-Serj, планируешь ли ты снимать клип на композицию «Danu Nazdavanu»?
-Песня только набирает обороты, но мне приятно, что людям она понравилась. Я уже получил много хороших отзывов. О клипе обязательно стоит задуматься, но немного позже. Мне предстоит много работы непосредственно над самим процессом подготовки к тому, что и как будет происходить на сцене в полуфинале.

Foto3

-Как можно за тебя проголосовать?
-Голосование будет открыто во время полуфиналов (24 и 26 февраля) и финала (28 февраля) национального отбора. Я буду очень рад поддержке телезрителей. Следите за шоу и голосуйте!


Подготовила: Ольга Рудик

Share this!

Subscribe to our RSS feed. Tweet this! StumbleUpon Reddit Digg This! Bookmark on Delicious Share on Facebook

Leave a reply

*

*

Your email address will not be published. Required fields are marked *