Молдавские каратисты завоевали 19 медалей на ЧМ и ЧЕ

В октябре на чемпионате мира в венгерском Эгере спортсмены завоевали четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

Виталий Спыну из Бельц стал двукратным чемпионом мира в кумитэ. Он завоевал золото как в весовой категории до 87 кг, так и в категории Оупен.

Чемпионом мира стал и Василий Довзий из Белц. Он победил в состязаниях среди молодежи.

Успешно выступили представители Молдовы и на чемпионате Европы в сербской Суботице. Здесь были завоеваны две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Виталий Спыну занял первое место в соревнованиях среди взрослых, а Дорин Авксентьев - среди кадетов.

"Уходящий год получился непростым. Было много трудностей, но я их преодолел. Так что могу сказать, что это был лучший год в моей карьере".

Молдавская федерация стиля шотокан наградила кубками и дипломами спортсменов, добившихся в 2017 году значительных результатов.

"Этот год закончился выдающимися для меня результатами. Очень рад этому. Горд тем, что был включен в список лучших спортсменов 2017 года".