Молдова сохранила шанс попасть на чемпионат Европы

Сборная по футболу провела 15 октября матч в рамках отборочного тура перед чемпионатом Европы-2024.

Накануне молдавские футболисты сыграли в Варшаве с соперниками из Польши со счетом 1:1, сохранив, таким образом, шанс попасть на Евро-2024.
Ион Николаеску на 26 минуте забил первый гол в ворота польской команды. В перерыве Молдова вела со счетом 1:0, но в начале второго тайма хозяева поля сравняли счет.
7
Следующий матч сборная Молдовы проведет 17 ноября на стадионе Zimbru против сборной Албании. «После этого результата Молдова сохраняет шансы попасть на Евро-2024. В двух последних матчах отборочного этапа наша сборная встретится с Албанией — дома 17 ноября и Чехией — в гостях 20 ноября», — заявили представители Федерации футбола Молдовы.
После шести сыгранных матчей Молдова занимает четвертое место, набрав девять очков. В таблице лидирует Албания, у которой 13 очков. Чехия занимает второе место с 11 очками, а Польша — третье (10 очков).