“Шериф” выбыл из еврокубков

Тираспольская команда проиграла в плей-офф Лиги Европы португальской "Браге" в серии пенальти.

После домашней победы 2:0 желто-черные с тем же счетом уступили в гостях. "Брага" забила два мяча в первом тайме. На 17-й минуте отличился Юри Медейруш, а незадолго до перерыва Рикарду Орта удвоил преимущество.
После перерыва и в добавленное время счет не изменился. Победитель определился в серии пенальти. Футболисты "Шериф" промахнулись трижды. В результате по 11-метровым "Брага" выиграла 3:2.
213746633373.05243
"Шериф" начал выступление в еврокубках с Лиги чемпионов, где дошел до группового этапа. Команда одержала громкие победы над мадридским "Реалом" и донецким "Шахтером" и заняла третье место в группе, что позволило ей выступить в плей-офф Лиги Европы.