Василевский вышел и показал, что он вратарь мирового уровня

«Торонто», известный своей талантливой атакой, нанёс по воротам  «Тампы» 49 бросков и забил лишь однажды.

В третьем периоде при счёте 4:1 в пользу «Лайтнинг» Василевский сделал фантастическое и нереальное «спасение».
Сначала Андрей отбил первый бросок Патрика Марло — хорошо, но ничего особенного.

Затем Марло смог сыграть на добивании, и именно этот момент восхитил всех: шайба скользнула по ловушке и пролетела мимо вратаря, но Василевский вытянул ногу и пальцами ноги вытащил её с линии собственных ворот.

Даже Доминик Гашек мог бы позавидовать подобной вратарской акробатике, ведь снаряд всё это время находился в воздухе и не был прижат ко льду.

В этом великолепном матче Василевский отразил 48 выстрелов из 49, а мог бы добыть и «сухарь», если бы не Никита Кучеров.
Именно его фееричный «обрез» привёл к тому, что молодой талант «кленовых листьев» Каспери Капанен открыл счёт в начале первого периода.

«Сегодня Василевский был просто колдун», — так охарактеризовал игру голкипера главный редактор The Athletic Джеймс Миртл.
«Василевский — один из лучших вратарей в лиге. Он большой, атлетичный. Сегодня он сделал игру, сохранил свою команду», — констатировал Остон Мэттьюс.